Отзывы на книгу «Бестеневая лампа», страница 2

Книга очень интересная! Захватывает и удерживает до конца, а жизнь главного героя, как детектив прям, но если в детективе можно догадаться ,какой будет конец, то в этой книге не всё так однозначно, как может изначально показаться.

Я всегда радуюсь, когда личный опыт трансформируют в текст. Он уже теперь не развеется пылью, не затухнет в отражениях чужой памяти и не растворится в эхе совершенного. Особенно если этого текста -- на цельную книгу. Особенно если это про личный выбор. И про смелость: данная книга достаточно автобиографична. (Хоть и сюжетно – художественная).

В общем – занимательный производственный роман получился, про работу военного врача хирурга. С медицинскими загадками, непутёвыми пациентами и непонятками в отношениях. И таким грустным, но светлым финалом.

Отличная книга, рекомендую.

Удивительная книга. На первый взгляд, ничего захватывающего не происходит - обычные будни военного медика. Но на практике оказывается, что события, наполняющие эти "обычные" будни, интереснее любого голливудского блокбастера, а главное - честнее и жизненнее. Живые персонажи, каждого из которых автор отрисовывает так, как не смог бы показать ни один фильм. Персонажи, вызывающие глубокие и искренние эмоции. Кто-то - симпатию, кто-то - сочувствие, кто-то - восхищение и уважение (это, конечно, реверанс в сторону деда, Владимира Николаевича Озерова), а кто-то - антипатию, раздражение и чуть ли не ненависть.

Оторваться от чтения решительно невозможно, имейте в виду.

Книга понравилась. Прочитал на одном дыхании. Специальные термины не мешали восприятию. Правда некоторые поступки главного героя не поддаются пониманию.

Очень интересно. Особенно когда узнаешь в героях книги людей, с которыми работал в этом большом госпитале, в маленьком городе У…к, П… края, хотя совпадения, как скажет автор, это просто совпадения.

Книга читана запоем, в рабочие и в выходные дни, случалось что и вместо сна, хотя вставать рано. Первая часть особенно впечатлила – живые персонажи, интересные истории, потрясающий Дед – врач старой закалки и военного времени. Понимаешь, что сейчас другие времена и таких врачей ещё поискать. Во второй части, по моему мнению, многовато лично-негативно-депрессивного, ну и сложно себе представить Госпиталь с такой свободой половых отношений. В целом – зачёт!

Прочла «Бестеневую лампу» Ивана Панкратова в электронном виде на литресе. Теперь она мне нужна в бумажном – как всякую хорошую книгу хочется ее иметь на своей полке. Получила колоссальное удовольствие от чтения. В книге прекрасен и язык, и сюжет. Автор трепетно описывает отношения главного героя с дедом, тоже хирургом, интересно и захватывающее пишет о медицине, армии и отношениях. Чехов, Довлатов и Булгаков в одном романе–все как я люблю. Жду продолжения.

Прекрасная книга. Особенно восхитительна первая часть, где много рассказывается о Деде. Врач и человек с большой буквы. Жду с бошьгим нетерпением продолжение

Потрясающая книга. Человек с полным отсутствием самоиронии. Графоманство такое, что сначала ржёшь над текстом, аки конь, а потом оторопь берёт.

Нельзя же так презирать свой язык, чтобы публиковать такой детский лепет!

"На экране отобразился номер Ковалева. Платонов выслушал его, отключился."

Платонов выслушивает номер, а потом отключается.... Вопрос: что такое принимает Платонов внутрь?)))))

04 декабря 2019
978-5-4219-0015-3