16+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщина – не мужчина

Женщина – не мужчина

текст
4,4
982 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Дейа Раад родилась и живет в Бруклине, Нью-Йорк. Как только ей исполнилось восемнадцать, родные начали подыскивать ей мужа, хотя сама она мечтает об университете, а не о замужестве. Но бабушка с дедушкой уже все решили за внучку – она повторит судьбу своей матери, которую тоже не спрашивали, а в возрасте семнадцати лет выдали замуж и отправили из Палестины в Америку.Родители погибли в автомобильной аварии, когда Дейа с сестрами были совсем маленькими – так она считала до тех пор, пока не получила однажды письмо от неизвестной женщины, не пожелавшей назвать свое имя, но хорошо знающей семью Дейи. Это послание поставило под сомнение все, что Дейа знает о своих близких и собственном прошлом… «Женщина – не мужчина» – роман о трех поколениях палестинских американок, разрывающихся между строгими нравами традиционного семейного уклада и желанием самостоятельно определять свою судьбу.

Очень тяжелое произведение, со всей жестокой правдоподобностью описывающее жизнь обычной девушки из Палестины. Я слышала много ужасных историй, которые происходят с женщинами в арабских странах и всё никак не могу понять, как в нашем современном обществе с демократией, феминизмом и социальным равенством могут существовать страны с обычаями первобытного общества. Почему со всеми нашими современными технологиями до сих пор есть места, где к женщине обращаются как к мусору даже в собственной семье и защитить их некому?

Отличная книга про ужасающее положение женщин и как хорошо, что все в мире меняется. Надеемся, что мы в России увидим закон против домашнего насилия

Прочла книгу запоем. Однозначно понравилось. Трагедия целого народа, судьба арабской женщины: все это описано так, что чувствуешь боль, сопереживаешь и ужасаешься. Не верится; что так бывает… персонажи живые, язык хороший. Отдельное спасибо переводчику.

Во время чтения все время отлавливала себя на каких-то очень тяжелых эмоциях. Одновременно перемешивались внутри и негодование, и гнев, и жалость, и восхищение.

Честно говоря, впервые читала книгу на такую тему. У меня словно раскрылись глаза, открылась шторка, за которой я сама неосознанно прятала что-то очень важное.

Книга достойна того, чтобы уделить ей внимание.

Прекрасное захватывающее повествование, сюжет и персонажи написаны очень ярко и живо. С удовольствием прочла бы что-нибудь ещё от этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дейа Раад родилась и живет в Бруклине, Нью-Йорк. Как только ей исполнилось восемнадцать, родные начали подыскивать ей мужа, хотя сама она мечтает об университете, а не о замужестве. Но бабушка с дедушкой уже все решили за внучку – она повторит судьбу своей матери, которую тоже не спрашивали, а в возрасте семнадцати лет выдали замуж и отправили из Палестины в Америку.

Родители погибли в автомобильной аварии, когда Дейа с сестрами были совсем маленькими – так она считала до тех пор, пока не получила однажды письмо от неизвестной женщины, не пожелавшей назвать свое имя, но хорошо знающей семью Дейи. Это послание поставило под сомнение все, что Дейа знает о своих близких и собственном прошлом…

«Женщина – не мужчина» – роман о трех поколениях палестинских американок, разрывающихся между строгими нравами традиционного семейного уклада и желанием самостоятельно определять свою судьбу.

Книга Итафа Рам «Женщина – не мужчина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00131-395-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip