Отзывы на книгу «Золотко и дракон, или Не зли ведьму»

Супер, супер, супер! Вот это воображение у автора, захватило! Люблю космический размах, люблю исторические аллюзии, люблю драконов, а тут всё вместе - и космос, и необычные драконы, и ведовство. И такие мужчины - аррр, заверните! И Василиса прелесть, наша девочка, с характером, иронией и самоиронией. Сюжет необычный, интересно читать.

Удивляюсь восторженным отзывам. Написано хорошо, но сам сюжет это дичь. Намешано все, ведьмы, драконы, люди с супер возможностями, межгалактические перелеты, то лаборатории, то супер компьютер и привидения тут же, живые корабли и и п. И т.п. сочетание несочетаемого ??‍♀️.

Дочитывала просто из желания прчоесть и забыть. Автор взяла будто из всех известных фантастических и фэнтези произведений все по чуть чуть и соединила. Причем само повествование так же написано в разных стилях. То про ведьм пишет, в стиле сказок. Переходит на космос - сразу стиль аля Лукьяненко и т.п.

И самое нелогичное, три или две книги гг искала пути, страдала, а в конце хоп и просто там силой мысли решила все проьелму. Вопрос : а чё так можно было? ??‍♀️??‍♀️. Нельзя было как то красиво закончить все?

В общем, первая книга была крутая, было интересно, металюди, какие то врождённые способности и прочее. Все так интересно. И последняя книга полная жесть и бульон.

История понравилась. Все необычно, интересно. Написано правильным языком, читается легко. Мир людей, ведьм, драконов, рептилий. Все это в космическом масштабе. А также любовь, борьба за девушку, за будущее мира.

Рекомендую к прочтению.

Автору спасибо. Эмоции и переживания за героев в большом объеме. Жду 2ю книгу, 1я окончилась на самом интересном!

Отличное по сюжету космофэнтези, советую тем, кто любит фэнтези-боевики, насыщенные головоломками, погонями и рокеровками по хрду действия

IrinaKolesnikova998

Я оцениваю книгу из соображений понравилась- не понравилась. Эта книга очень понравилась. Меня увлек сюжет. Главная героиня вызвала симпатию. Своенравная колючка, которая не стремится к власти или могуществу, а желает только знаний и свободы. Габриэль тоже прекрасен. Рептилоид, задумавший план сопротивления драконоидам, пожертвовал собой, чтобы спасти любимую. Однозначно прочту вторую часть.

FlytheDevilish

Ну для начала конечно это по сути не дилогия, а одна большая книга. А если отжать водичку, то и не прям вот большая. Не могу сказать, что разделение совсем искусственное, но бесят эти клиффхенгеры невероятно. В целом я читала сразу подряд обе части (и отзыв оставляю сразу на целый роман), поэтому по большей части мне побоку, но не могу не попыхтеть на этот счет.

Сама по себе книжка мне зашла довольно неплохо, хотя были моменты которые слегка корябали, а во второй части я уже слегонца подустала, поэтому кое-что и пролистывала. Идея именно с местными репти довольно забавная, как и их меморизы. А вот дракониды это большой фейл. Впрочем, логику я во всем этом не искала - скорее наоборот старательно закрывала глаза на ее отсутствие - все ж это такой эдакий сказочный балаган, но мне и хотелось чего-то такого попроще, позадорней и посказочней, поэтому книжка в настроение таки попала, а попади не в настроение, эффект мог бы быть совершенно иным. Как ни крути, но если сказочная часть на то и сказочная, то вся эта политика и взаимодействие всех этих разных видов немножко рукалицо. Конец совсем прям сказочный и ванильный. Хотя и обрывистый. И хорошо, что во второй части не было мерзкой подружки героини, не, чтоб ее было прям много, но такая дурость раздражала невероятно.

Из прочитанных работ автора, эта понравилась меньше всего. Старательно дочитывала, в надежде что исторя придет хотя бы к какому-то логическому концу, но нет. Это только часть истории. К концу книги все становится еще запутаннее и добавляется множество деталей. Главная героиня ничего не решает и ее действия не имеют смысла. Много параллельных линий с другими героями – зачем-то сделан акцент на дружбе с сокурсницей, зачем-то есть намеки на брата сокурсницы и на куратора, зачем-то много описаний кто как на кого посмотрел и что бы это могло значить… очень сумбурно. В целом такое же впечатление и обо всех героях и о повествовании в целом. Возможно картина станет ясна во второй книге, но интереса к продолжению нет.

21 июня 2022