Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2009 год

0+

Ипотечное кредитование. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В книге отражены все новейшие тенденции развития ипотечного кредитования с учетом последних изменений в законодательстве. Автор уделяет внимание изучению зарубежного опыта организации систем ипотечного кредита, рассматривает возможность и необходимость применения его в российской банковской практике и помогает понять, что необходимо для того, чтобы механизмы, которые уже доказали свою эффективность во всем мире, заработали и в России. Подробно анализируются все необходимые элементы системы ипотечного кредитования, без которых невозможно сделать ипотечные операции привлекательной сферой деятельности для коммерческих банков, а ипотечные кредиты доступными большинству российских граждан.Во втором издании подробно рассмотрена система ипотечного кредитования в Российской Федерации, показано ее поэтапное развитие и современное состояние. Рассматриваются основные концепции, принятые Правительством РФ в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования; законодательные акты, регулирующие деятельность участников ипотечного рынка, основные целевые программы, действующие на федеральном и региональном уровне, а также опыт российских банков в предоставлении кредитов населению на покупку жилья.Учебное пособие предназначено для студентов экономических вузов и факультетов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит», будет полезным приобретением для преподавателей, читающих этот курс, банковских работников, а также для всех желающих улучшить свои жилищные условия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге отражены все новейшие тенденции развития ипотечного кредитования с учетом последних изменений в законодательстве. Автор уделяет внимание изучению зарубежного опыта организации систем ипотечного кредита, рассматривает возможность и необходимость применения его в российской банковской практике и помогает понять, что необходимо для того, чтобы механизмы, которые уже доказали свою эффективность во всем мире, заработали и в России. Подробно анализируются все необходимые элементы системы ипотечного кредитования, без которых невозможно сделать ипотечные операции привлекательной сферой деятельности для коммерческих банков, а ипотечные кредиты доступными большинству российских граждан.

Во втором издании подробно рассмотрена система ипотечного кредитования в Российской Федерации, показано ее поэтапное развитие и современное состояние. Рассматриваются основные концепции, принятые Правительством РФ в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования; законодательные акты, регулирующие деятельность участников ипотечного рынка, основные целевые программы, действующие на федеральном и региональном уровне, а также опыт российских банков в предоставлении кредитов населению на покупку жилья.

Учебное пособие предназначено для студентов экономических вузов и факультетов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит», будет полезным приобретением для преподавателей, читающих этот курс, банковских работников, а также для всех желающих улучшить свои жилищные условия.

Книга Ирины Анатольевны Разумовой «Ипотечное кредитование. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-388-00766-7
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Питер