18+
текст

Объем 400 страниц

2002 год

18+

Стихийное бедствие

текст
3,8
9 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Телеведущая Ксения Остроумова приехала в небольшую азиатскую республику собрать материал для своей новой передачи. Ей обещали встречу с президентом, но обманули. Поездка явно не задалась: передача не получилась, вылет в Москву отложили, ребята из ее группы как сквозь землю провалились… Бывший разведчик Максим Богуш только что установил охранную систему в президентском дворце и понимал – ему будет непросто покинуть республику, ведь он слишком много знает. Вечером в баре гостиницы он увидел потрясающе красивую женщину. Они ушли вместе и провели незабываемую ночь. Но утром незнакомка исчезла, так и не назвав Максиму своего имени…

Жанры и теги

Это не совсем любовный роман, точнее вовсе не любовный. Жаль, что позиционируется так и опубликован в этой серии. Последствия распада империи и человеческие судьбы, искореженные войной – вот то, что действитель волнует автора. Взаимоотношения героев описаны гораздо слабее.

Очень тяжелое повествование об участии русских людей в гражданской войне чужого государства! Но так похоже на нашу войну в Афганистане, прослеживаются похожие ситуации с событиями, интересы разведок, интересы компаний. Просто хочется сказать, что в чужих войнах лучше не принимать участия, не смотря на государственные и другие интересы. Вынужденное геройство, лирические отступления описаны в очень реальном сюжете. Хоть и благополучный финал, но кажется, что он не стоит тех затрат главных и второстепенных героев, потерь достоинства, да и жизни участников этой настоящей драмы. Как литературное произведение – читается с интересом, но с таким внутренним сопротивлением к событиям в романе.

Все события в книге описаны очень реально. Читая, понимаешь какой хрупкой бывает человеческая жизнь, как трудно в экстремальных условиях остаться порядочным человеком. Обе любовные линии заставляют сопереживать героям. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Телеведущая Ксения Остроумова приехала в небольшую азиатскую республику собрать материал для своей новой передачи. Ей обещали встречу с президентом, но обманули. Поездка явно не задалась: передача не получилась, вылет в Москву отложили, ребята из ее группы как сквозь землю провалились…

Бывший разведчик Максим Богуш только что установил охранную систему в президентском дворце и понимал – ему будет непросто покинуть республику, ведь он слишком много знает. Вечером в баре гостиницы он увидел потрясающе красивую женщину.

Они ушли вместе и провели незабываемую ночь. Но утром незнакомка исчезла, так и не назвав Максиму своего имени…

Книга Ирины Мельниковой «Стихийное бедствие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2008
Последнее обновление:
2002
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-25500-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip