16+
текст

Объем 370 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
#на краю Атлантики

#на краю Атлантики

текст
4,1
104 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе автор изобразил начало нового века с его сплетением событий, смыслов, мировоззрений и с утверждением новых порядков, противных человеческой натуре.Всесильный и переменчивый океан становится частью судеб людей и олицетворяет беспощадную и в то же время живительную стихию, перед которой рассыпаются амбиции человечества, словно песчаные замки, – стихию, которая служит напоминанием о подлинной природе вещей и происхождении человека. Древние легенды непокорных племен оживают на страницах книги, и мы видим, куда ведет путь сопротивления, а куда – всеобщий страх.Вне зависимости от того, в какой стране находятся герои, каждый из них должен сделать свой собственный выбор в условиях, когда реальность искажена, а истина сокрыта, – но при этом везде они встречают людей сильных духом и готовых прийти на помощь в час нужды.Главный герой, врач и вечный искатель, дерзает побороть неизлечимую болезнь – во имя любви. Как его судьба связана с другими персонажами романа, которые живут в другое время и в другом месте – и бьются над совсем иными проблемами? Когда все персонажи сойдутся в одной точке времени и пространства, истина наконец прорвется наружу и станет оглушительно ясна…

Продолжение истории четырех подруг: Юли, Алины, Марины и Жени, оказавшихся в новых реалиях. Справятся ли они с очередными проблемами, свалившимися им на плечи, смогут ли они выйти из критической ситуации победителями?

Книга для тех, кому нравится неспешный рассказ, полный психологических переживаний.

mrs.caprizulia, Спасибо большое за отзыв! По аннотации не было понятно, что это продолжение!!

Читается легко, на одном дыхании. прекрасные описания природы и описания души и внутренних переживаний героев, все это пробирает до глубины души. Это не просто банальное чтение, однозначно рекомендую к прочтению

Потрясающая книга. Настолько и жизненно, и ярко, живые характеры, глубокие размышления. Эта книга отдельное произведение, без особой связи с предыдущими книгами автора. Погружаешься в отдельный мир, где все имеет значение, каждый поступок, каждое слово, каждый символ, а символизма очень много. Настолько образным и красивым языком написано. Не могла оторваться от книги.

#на_краю_Атлантики Ирина Лазарева


"У кого внутри есть свой мир, своя Вселенная, бездонная и безграничная, того не поработить".


Продолжение книги «Право на Тенерифе», с уже полюбившимися героинями, четырьмя подругами: Юлей, Алиной, Женей и Мариной. У каждой своя сложная жизненная ситуация и проблемы, которые лишь обострилась на фоне пандемии.

Страх за здоровье близких, вынужденная изоляция, отношения влюблённых, которых разделяет океан. Как сохранить чувства и не сойти с ума от бессилия что-то изменить, от невозможности помочь своему ребёнку?


Персонажи очень живые, их чувствам веришь, за них переживаешь. А так как пандемия коснулась практически каждую семью, то чтение вызывает ещё больше эмоций, ведь все это происходило с нами совсем не давно.


В этом романе появляется новая сюжетная линия – история Веры и Сергея. Врач, отправившийся искать протокол лечения для своей невесты по всему миру. Найдёт ли, сможет ли сделать невозможное?


Медицинские моменты, описываемые в книге, оказались мне близки, своеобразный тригер, некое откровение. Есть что взять на заметку.


Философские размышления, виденье жизни, то о чём задумываешься, но трудно выразить словами, здесь автор будто озвучил твои собственные страхи и сомнения, показал как с ними бороться, в каком направлении двигаться.


Очень увлекательно, читается легко и с интересом, а после остаётся приятное послевкусие, и раз в мире есть люди с бескорыстным сердцем и душой, то есть надежда и есть будущее…

Очень интересно читать, легкий слог. Погружаешься в историю с головой и переживаешь за героев как за себя. Книга подойдет тем, кто хочет отвлечься от своей фоновой суеты и погрузиться в иной мир.

Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе автор изобразил начало нового века с его сплетением событий, смыслов, мировоззрений и с утверждением новых порядков, противных человеческой натуре.

Всесильный и переменчивый океан становится частью судеб людей и олицетворяет беспощадную и в то же время живительную стихию, перед которой рассыпаются амбиции человечества, словно песчаные замки, – стихию, которая служит напоминанием о подлинной природе вещей и происхождении человека. Древние легенды непокорных племен оживают на страницах книги, и мы видим, куда ведет путь сопротивления, а куда – всеобщий страх.

Вне зависимости от того, в какой стране находятся герои, каждый из них должен сделать свой собственный выбор в условиях, когда реальность искажена, а истина сокрыта, – но при этом везде они встречают людей сильных духом и готовых прийти на помощь в час нужды.

Главный герой, врач и вечный искатель, дерзает побороть неизлечимую болезнь – во имя любви. Как его судьба связана с другими персонажами романа, которые живут в другое время и в другом месте – и бьются над совсем иными проблемами? Когда все персонажи сойдутся в одной точке времени и пространства, истина наконец прорвется наружу и станет оглушительно ясна…

Книга Ирины Лазаревой «#на краю Атлантики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-38501-2
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip