Отзывы на книгу «Почему успех – это зло»

Автор попыталась структурировать навязываемые нам прописные истины, расставить все точки над i

Я думаю, Ирине очень удается критика всего происходящего. как сделать выводы и не поддаваться массовому психозу толпы. она пытается объяснить, что выход есть всегда, даже когда кажется, что его нет.

Лично я всегда с удовольствием слежу за интересными мыслями любимого автора и много нового успеваю почерпнуть в замечательных идеях и новизне взгляда на жизнь.

Книга проста и лаконична. Я искала как раз подобного рода литературу. Конечно, произведение не большое и торопливое, но похоже на стрелу надежды, которую авторка хотела запустить в головную грязь людей. Мне понравилось. Теперь буду искать нечто более глубокое.

Интересное мнение. Интересно, автор причисляет себя к орлам? Да, в интернете лжи много, впрочем как и в жизни. И сталкиваться с ней вообще нет желания, поэтому и стараешься уйти от этого любыми способами. Есть над чем подумать.

Согласен, людям нужны мотивирующие истории.

Но наше общество так стремится к успеху, что забывает обо всем – и о любви к ближнему, и о поддержке родителей.

Да что там говорить, забывают об элементарных правилах порядочности.

Очень больно все это видеть, и люди стараются меньше об этом говорить, а часто даже и не задумываются. Тем более ценно, что находятся люди, которые об этом пишут.

Наше общество – толпа лгунов и лицемеров. Это круто!

Спасибо и автору, и чтецу.

Как всегда – Ирина Денисова идет наперекор судьбе, а свое мнение противопоставляет мнению общественности.

Полезно бывает почитать реальные истории и посмотреть на них с точки зрения психолога. Как говорят, лицом к лицу – лица не увидать.

А мы видим на экранах лица и верим им. Жаль подрастающее поколение, мы верили телевидению, а они теперь верят блогерам.

Автор рассказывает, почему то и другое одинаково плохо. Советую к прочтению!

Согласна с автором в том, что повсюду нас окружают океаны лжи. Раньше нам хоть учителя в школе рассказывали, где правда, а где ложь. Сейчас никому нельзя доверять – ни информационным источникам, ни экспертам, ни новостям, ни слухам.

Конечно, можно читать про зайчиков и про котиков, а можно критически переосмыслить свою жизнь. Мне лично книга любимого автора в этом сильно помогла.

Советую к прочтению

Очень важные темы поднимает Ирина Денисова. Просто мозг взрывается от обилия информации, становится страшно, каким вырастет подрастающее поколение. Люди просто перестали разговаривать друг с другом. Ребенок как берет в руки телефон, становится потерянным для своих родителей. И об этом нужно думать, людей нужно предупреждать о последствия увлечения интернетом и искусственным интеллектом.

Мне очень понравилась книга любимого автора. Свежие мысли, нет избитых штампов и шаблонных фраз.

Ирина приводит примеры из жизни, и особенно ценно то, что мы можем увидеть то, что находится вокруг нас, и посмотреть свежим взглядом.

Чувствуется рука настоящего психолога и по образованию, и по жизни.

Ирина Денисова поднимает важную тему - как не поддаваться массовому психозу.

Как не верить кричащим заголовкам, как не начать думать, что весь мир - это созданный рай для звезд и политиков. Для успешных, счастливых, для инстаграм блогеров и публичных личностей.

Как сохранить свою целостность и несмотря ни на что, чувствовать себя счастливым.