12+
текст

Объем 190 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Когда сбываются мечты

Когда сбываются мечты

текст
4,5
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая часть романа о детстве девочки, оказавшейся после развода родителей и неожиданно для нее в маленьком подмосковном городке. Школьная жизнь, школьная любовь, отношения со сверстниками. Жизненные уроки заставляют героиню сделать выводы и из несчастного страдающего подростка стать уверенной в себе самостоятельной девушкой.

Чудесная история о становлении характера непослушной девочки, оказавшейся в ужасных жизненных обстоятельствах. О том, как можно научиться преодолевать все невзгоды только благодаря силе своего характера. Очень милая история, временами шокирующая, но наполненная смыслом и позитивом. Советую почитать

Мне кажется, что это история про многих детей и подростков современного мира! Разводы, переезды, попытки завести дружбу и первые любовные переживания. В таких ситуациях важна поддержка близких, в этом случае мамы. Знаете, после прочтения даже задумалась над отношениями со своей дочерью, ведь нам не всегда хватает времени, терпения, нервов, чтоб понять своих детей. Вообще роман читается просто, на одном дыхании как говорят. Наверное потому что написан языком простым, "человеческим''.

Довольно интересная история о том как молодая, совсем ничего не знающая девушка, учится жить в этом мире. История рассказывает о ее сильном характере, о разных ситуациях, которые могут произойти с каждым. Сама книга хорошо написана, на просто языке, я прочитала ее буквально за два дня, и не прочь через месяц прочитать ещё раз)) мой любимый жанр) кто любит такие истории, однозначно рекомендую прочитать

От Ирины было трудно ожидать чего-то иного. Ну хотя бы из-за того, насколько глубокой в психологии людей разбирается автор. Что ей какой-то роман, если она в лёгкую учит как полюбить себя и советы её рабочие, я многое подчеркнула,но,все-таки скепсис был. Читала романы Ирины, читала её работы по психологии, но тут другое – подростковый роман. А жизнь подростка – простите тёмный лес. Там нет законов, мир подростка подчинён импульсивности, погружаться в него сложно, суметь понять его ещё сложнее. А Ирина так лавирует в море событий в жизни Насти. Она не выбирает чью-то сторону. Тут автор – именно сторонний наблюдатель, за это я особенно благодарна. Она даёт возможность переживать за каждого и за девочку и за её родителей, ведь в какой то момент понимания достоен каждый из героев и у каждого из них жизнь на страницах романа не задалась. Ирина даже чуть преоткрывает завесу почему именно это произошло, находя ответы в их прошлом. Очень понравилось! Она не ставит метку «плохой», все решать читателю. Настюшу очень жалко, я искренне не понимаю, чем она так не угодила матери? Откуда у них такая вражда? Да, история стара как мир мама и дочка – это соперничество, но не в таком же ключе. Не до такой степени! И почему, когда у взрослых проблемы, страдают дети?Зависть?Недопонимание? Нежелание понять? Я плакала.... Но зато теперь точно понимаю, что с детьми НУЖНО разговаривать,какими бы несбыточными не казались их мечты и они имеют свойство исполняться, просто при поддержке родителей это получается гораздо быстрее и ребёнку не приходится стремительно взрослеть в этом мире, оно, как мы видим, характер, конечно, формирует, но стоит ли того? Книжка полная жизни, просто хочется обнять маленькую героиню и пожать руку автору!

Ну, я бы не стала писать, что мама такая жестокая, по отношению к дочери. Это не так. Да, она может любила дочку по своему, может ее поступки и странны, но думаю, что судя по описанию автора, бабушка в роли матери была не лучше. А как говорится, от осинки не радятся апельсинки. Да и Настя, судя по боевому характеру не такой и ангел. Человек который лезет по верёвке к подружке – сильная личность. Да, одинокий и недолюбленный ребёнок, но не более.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая часть романа о детстве девочки, оказавшейся после развода родителей и неожиданно для нее в маленьком подмосковном городке. Школьная жизнь, школьная любовь, отношения со сверстниками. Жизненные уроки заставляют героиню сделать выводы и из несчастного страдающего подростка стать уверенной в себе самостоятельной девушкой.

Книга Ирины Денисовой «Когда сбываются мечты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip