12+
текст
PDF

Объем 898 страниц

2010 год

12+

Вся школьная программа в одной книге. Справочник школьника в кратком изложении. 5-11 класс

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие предназначено для учащихся 5-11-х классов. В справочнике содержатся все необходимые сведения, которые позволят школьнику быстро подготовить доклад, домашнее задание и самостоятельно освоить пропущенные темы, помогут подготовиться к контрольной работе, диктанту, а также к экзаменам по всем предметам школьной программы, включая английский и немецкий языки. Книга особенно полезна старшеклассникам и абитуриентам, готовящимся к поступлению в высшие учебные заведения.

Жанры и теги

Идея хорошая.

Но нет нормального оглавления – точнее, оно есть – но это просто часть текста в конце – как в бумажной книге. Поэтому, чтобы найти, что-нибудь (а ведь это не роман, а справочник) нужно пойти в конец, полистать оглавление, запомнить страницу и перейти на нее через меню.

Есть Биология и Физика, но нет Химии.

Изрядно забавляет раздел История. Он делится на крупные подразделы – средние века, новая история и т.п. А внутри материал изложен... в алфавитном порядке. Листаем новейшую историю – ...Варшавский договор, Война в Корее, Вторая мировая война... Миттеран, Младотурецкая революция... Эйзенхауэр, ЮНЕСКО. Думаете – это конец. Нет, последняя статья – ...Постмодернизм. Это сюр, я считаю!

Что характерно, по другим наукам соблюдается логическая последовательность подачи материала.

Кстати, последней статьей в разделе «Россия в XX в.» (также в целом изложенного по алфавиту от ГКО до Учредительного собрания) стоит ...Военный коммунизм.

Прошу считать это спойлером составителей, а не моим :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие предназначено для учащихся 5-11-х классов. В справочнике содержатся все необходимые сведения, которые позволят школьнику быстро подготовить доклад, домашнее задание и самостоятельно освоить пропущенные темы, помогут подготовиться к контрольной работе, диктанту, а также к экзаменам по всем предметам школьной программы, включая английский и немецкий языки.

Книга особенно полезна старшеклассникам и абитуриентам, готовящимся к поступлению в высшие учебные заведения.

Книга «Вся школьная программа в одной книге. Справочник школьника в кратком изложении. 5-11 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
898 стр.
ISBN:
978-5-386-02429-1
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
898
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf