16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Шанталь. Шах и мат

Шанталь. Шах и мат

текст
4,9
12 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга 4. Игра со смертью, где приз собственная жизнь, началась. На кон поставлено все. Отважной Шанталь предстоит в решающей схватке встретиться лицом к лицу со своим главным врагом и завершить партию, разыгрывающуюся уже много лет. Шах и мат - конец игре. Но, кто нанесет последний удар?..

Добротное завершение истории. Книга достойная прочтения, как впрочем и вся серия. Спасибо автору. Хороший язык. Однако история «завершена» на текущий момент. Продолжение вполне имеет место быть. Личная история ГГ только перевернула одну из своих страниц. Во всяком случае скучно точно не будет. Достойно. Рекомендую.

Потрясающая история!!!!! Надеюсь её обязательно когда-нибудь экранизируют!!!!! Хотелось бы продолжения истории!!!!!!!!!!

Прекрасная история! Насыщенный сюжет! Замечательные герои! Не могу с ними расстаться ) очень хочется продолжения!!! Уважаемый автор, спасибо Вам за этот роман и , судя по отзывам , мы все ждём продолжения)))

Вся серия просто восторг!!! Не ожидала, что автор-женщина сможет так круто по-мужски написать книгу про пиратов. Рекомендую всем, кто любит приключения, атмосферу исторических событий и очень крутых персонажей.

NikolNikodimovna

Как же порой приятно погрузиться в детство! Точнее, в подростковые годы, когда так завораживают «балы, красавицы, лакеи, юнкера…» и захватывает дух от приключений на суше и на море. Книга написана легким слогом, повествование льется свободно, будто автор была свидетелем тех событий и сейчас всего лишь пересказывает увиденное лично и услышанные сплетни. Возникающие на страницах персонажи – дворяне, нищие, монахини, придворные интриганы - воспринимаются не как плод авторского воображения, а как реально жившие когда-то… Хотя рассказчица позволила себе везде добавить по «чуть-чуть» - благородные чуть более благородны, а мерзавцы чуть более мерзки. Ну, а прекрасные дамы настолько прекрасны, что кавалеры аж сознание теряют. И, разумеется, среди такого цветника Шанталь прекраснее всех.

Интриг всяких и разных много, но мне, как читателю, не приходится ломать голову, самой разгадывая многоходовки графов, графинь и баронов. Автор не нагнетала таинственности, своевременно указывая побудительные мотивы, почему каждое лицо ведет себя так, а не иначе. Однако, кое-какие натяжки все-таки есть. Например, такой честный и прямолинейный воин как Клод не смог бы надолго прижиться среди нищей братии. Не совсем убедительна версия спасения старшего графа де Ламмера. Не спорю, случается, что в сражении воин проигравшей стороны может продемонстрировать такую доблесть, что восхищенный ею победитель дарует воину жизнь и свободу. Но беспокоиться о смертельно раненом, лечить его, вырывая из лап смерти, для того, чтобы продать рабом на галеры? Не стыкуется. И вот хоть режьте, никак не могу поверить, что ради прекрасного личика некоей горничной, младший граф де Ламмер – Ренард – стоящий на грани разорения, готов отказаться от женитьбы на «денежном мешке». Но в авантюрно-приключенческий сюжет такие неувязки диссонанса не вносят. Скорей всего, и я бы их восприняла как нечто само собой разумеющееся, будь я моложе и не имей соответствующего житейского опыта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга 4. Игра со смертью, где приз собственная жизнь, началась. На кон поставлено все. Отважной Шанталь предстоит в решающей схватке встретиться лицом к лицу со своим главным врагом и завершить партию, разыгрывающуюся уже много лет. Шах и мат - конец игре. Но, кто нанесет последний удар?..

Книга Ирады Нури «Шанталь. Шах и мат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95224-9
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip