6+
текст

Объем 120 страниц

2020 год

6+

Звёздные часы

текст

О книге

Сборник рассказов, новелл и эссе о природе и природе человеческих поступков. Циферблат звёздных часов велик, когда мал ты сам. Ход их оглушителен. Дни бесконечны и каждое обещание мнится приговором, всякий упрёк казнит безнадежностью навечно, любая малая радость - счастье.Дизайн обложки : Иоланта Сержантова.

Советую по возможности приобрести бумажный вариант. И рекомендую читать. Читать самим и читать детям. Отличный русский язык и приятный слог.


Я много уже читал, Иоланта присылает мне иногда отдельные рассказы. Бывает по нескольку дней ходишь под впечатлением от прочитанного.


PS. Советую найти и другие ее книги :)

Не первую книгу Иоланты Сержантовой я читаю И каждый раз – все как будто впервые. Миры ею создаваемые заставляют читать, вдумываться, играть со смыслами, соучаствовать! Герои рассказов и новелл ведут непрерывный диалог на уровне принятия и понимания друг друга. Это созданный мир гармонии и ежеминутного творимого чуда жизни! Здесь и взрослые, и дети найдут пищу для ума и души, научатся в малом и привычном видеть Новое и Большое. Да и сам невероятно чистый и изысканный язык Иоланты Сержантовой уже есть прецедент содержания формы, рождающей Красоту! Не случайно книги автора приняты к чтению в программах обучения в нескольких городах страны и даже иностранных государств. Дети из многих стран участвуют в конкурсе рисунков к книгам Иоланты Сержантовой. И если в вашей библиотеке нет еще её книг, то сделайте все, что бы они там были! Это уже почти непременное условие воспитания души!

Эта книга – чистый восторг! Восторг читателя, совсем неожиданно встретившего прекрасный слог.

Произведения автора наводят на размышления о любви, о честности и благородстве, о мелосердии и дружбе. Эту книгу по достоинству оценят все без исключения.

Читаю с детства про войну, всю школьную программу честно перечитывал в своё время. Люблю историческую документальную литературу. Про животных не читаю обычно, но эта книга на стыке жанров. Тут тебе и психология, и про природу. Внукам буду читать, но не всё, некоторые рассказы впечатлительным читать не рекомендуется. А некоторым – напротив, особенно нашему соседу, может ума прибавится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов, новелл и эссе о природе и природе человеческих поступков. Циферблат звёздных часов велик, когда мал ты сам. Ход их оглушителен. Дни бесконечны и каждое обещание мнится приговором, всякий упрёк казнит безнадежностью навечно, любая малая радость - счастье.

Дизайн обложки : Иоланта Сержантова.

Книга Иоланты Ариковны Сержантовой «Звёздные часы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00140-541-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip