12+
текст

Объем 299 страниц

1794 год

12+

Рейнеке-лис. Ренар-лис

Сборник
текст
4,3
315 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Рейнеке-лис» – сатирическая поэма знаменитого немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гёте (1749—1832), созданная им в 1793 году на основе французского средневекового эпоса. Автор поэмы виртуозно высмеивает феодальное общество. Под масками медведя, волка, барсука и других зверей и птиц скрываются представители самых разных сословий – от придворных до крестьян. В центре повествования – хитроумный лис, способный выпутаться из любых неприятностей и ловко обмануть самого короля.В этом издании поэма представлена в прозаическом пересказе с полным комплектом иллюстраций Генриха Лёйтеманна и некоторыми работами Вильгельма Каульбаха и Йозефа Вольфа. Также в книгу включена французская версия эпоса с иллюстрациями Бенджамена Рабье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Иллюстрированная классика"
Все книги серии

Это одна из лучших книг, купленных за последнее время. Уникальность и историческая ценность произведения и через столетия неоценимо для многих поколений. Эта сатирическая поэма представляет собой высмеивание феодального общества с его пороками в образах животных. Иллюстрации в книге добавляют уникальность и историческую ценность. В восторге от приобретения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рейнеке-лис» – сатирическая поэма знаменитого немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гёте (1749—1832), созданная им в 1793 году на основе французского средневекового эпоса. Автор поэмы виртуозно высмеивает феодальное общество. Под масками медведя, волка, барсука и других зверей и птиц скрываются представители самых разных сословий – от придворных до крестьян. В центре повествования – хитроумный лис, способный выпутаться из любых неприятностей и ловко обмануть самого короля.

В этом издании поэма представлена в прозаическом пересказе с полным комплектом иллюстраций Генриха Лёйтеманна и некоторыми работами Вильгельма Каульбаха и Йозефа Вольфа. Также в книгу включена французская версия эпоса с иллюстрациями Бенджамена Рабье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Иоганна Вольфганга фон Гёте «Рейнеке-лис. Ренар-лис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1794
Объем:
299 стр. 183 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-4354-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip