Отзывы на книгу «Как я вляпался в кучу красоток», 1 отзыв

Когда мне в руки попала книга "Как я вляпался в кучу красоток", первое что пришло на ум: скорее всего, тут история про героя-мачо, который своей небывалой харизмой окутывает в сети девушек в вымышленном мире. Но после прочтения первой книги рука сама потянулась за второй - уж слишком затянул сюжет. Который оказался отнюдь не таким простым.

Под слоем фэнтези скрывается роман-взросление. Автор плавно ведет нас по пути главного героя, который через приключения и трудности получает возможность пройти мужскую инициацию в магическом мире. И если в начале книги мы видим робкого безынициативного юношу, то уже в конце перед нами предстает смелый парень, умеющий принимать решения.

Также хочется отметить хорошо прописанные архетипные женские образы. Здесь собран весь цветник, и каждый читатель может выбрать героиню по своему вкусу: это жрица, робкая служанка, воительница, эльфийка и даже вампирша. Отдельно хочется выделить принцессу и ее линию. Внимание, спойлеры!

Вполне логично, что шанс на замужество получает именно эта героиня. Что, на мой взгляд, является глупым клише: якобы только настоящие принцессы могут быть выбраны самыми желанными мужчинами. Это делает всех остальных девушек как будто недостойными главного героя.

В целом хочется пожелать автору творческих успехов и вдохновения, чтобы продолжить историю, дав шанс на счастливое будущее каждому персонажу.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2023
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005959171
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания: