Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2015 год

0+

Экспериментальная психология. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 118,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/t3g05UcpXSQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Экспериментальная психология как учебная дисциплина и как практика психологической деятельности является наиболее трудной для усвоения отраслью психологии. Практическая работа психолога требует глубокого знания технологии исследования, без которого невозможно эффективно осуществлять психологическую деятельность. Особенность технологии психологических исследований заключается в выработке у студентов комплексного научного мышления, в котором психологическая поисковая составляющая должна сочетаться с творческой фантазией и талантом точного исследовательского контроля экспериментальной работы. Поэтому в учебнике наряду с классическими схемами экспериментальных действий предлагаются реальные образцы практических исследований автора, его коллег и учеников. Также приводятся и анализируются возможные ошибки (рефракции) экспериментальной работы, методы моделирования, сбора, регистрации и интерпретации эмпирических данных. Структура и авторский стиль изложения делают учебник понятным и полезным для читателей различного уровня подготовки.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

книга соответствует курсу, который читает Игорь Николаевич. Советую приобрести, т.к. лекции не передают полноту курса. Если есть интерес получить 5 за курс, советую приобретать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/t3g05UcpXSQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Экспериментальная психология как учебная дисциплина и как практика психологической деятельности является наиболее трудной для усвоения отраслью психологии. Практическая работа психолога требует глубокого знания технологии исследования, без которого невозможно эффективно осуществлять психологическую деятельность. Особенность технологии психологических исследований заключается в выработке у студентов комплексного научного мышления, в котором психологическая поисковая составляющая должна сочетаться с творческой фантазией и талантом точного исследовательского контроля экспериментальной работы. Поэтому в учебнике наряду с классическими схемами экспериментальных действий предлагаются реальные образцы практических исследований автора, его коллег и учеников. Также приводятся и анализируются возможные ошибки (рефракции) экспериментальной работы, методы моделирования, сбора, регистрации и интерпретации эмпирических данных. Структура и авторский стиль изложения делают учебник понятным и полезным для читателей различного уровня подготовки.

Книга И. Н. Носса «Экспериментальная психология. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
322 стр.
ISBN:
9785991652285
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
ЮРАЙТ
С этой книгой читают