18+
текст

Объем 371 страница

2018 год

18+

Фабула. Монология в двенадцати меридиях

текст
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

К какому жанру отнести беседу двух не совсем трезвых молодых людей, проводящих воскресную ночь в обычной питерской квартире за разговором о любви, боге, творчестве и дружбе? Да если к тому же по ходу беседы выясняется, что один из них пророк, а на второго возложена миссия по спасению человечества… Философская притча? Сравнительное исследование мировых религий? Очередная запятая в споре Платона и Аристотеля или обыкновенное хулиганство? Ситуация осложняется тем, что в относительно недалеком, но уже наступившем будущем руководитель корпорации Новый Вечный Мир окончательно решается устроить преждевременный конец света и теперь давит на подчиненных сроками. Оппонировать ему будут граждане Сиддхартха Гаутама, Иисус из Назарета и пророк Мухаммед. Непременно в стихах.Содержит нецензурную брань!

Это диалоги об утопической идее мировой гармонии, новой религии, которой так не хватает человечеству.

Если один из участников выступает с чистой доброй идеей всеобщей любви, как смысла жизни и спасения, то второй – эрудированный критик с едким чувством юмора.

Добавьте к этому фантастическую линию будущего, где в штаб-квартире нового мирового порядка, в небоскребе с видом на Финский залив, всемогущий CEO ведет борьбу добра со злом, корректируя стратегию когда фейлятся KPI.

Фабула – увлекательная, прекрасно написанная, глубокая и одновременно смешная история.

За нагромождением сложно-подчинённых предложений и болезненного графоманства скрывается довольно примитивная история и отсутсвие всякого смысла. Автор пытается подражать то наркотическим дневникам, то дуальному повествованию настоящее/будущее тех писателей-гениев, кого он бесконечно упоминает. Но видимо биполярное расстройство личности не даёт ему осознать то, что сколько бумагу не марай, даже за оградкой кладбища мертвых поэтов ему не место. Но как известно счастье глупца не знать того, что он глуп.

Итак. Начну с того, что у автора безупречный вкус и стиль. Наверняка, он не лукавил, когда общался с Мироновым и говорил о многих книгах, им прочитанных. Сначала немного сложно, потому что каждое отдельное предложение – бусинка, смысл, ироничный и требующий пробы «на язык». Лично я от такого в восторге.

В восторге и романов, соединивших реальность и выдуманный новый мир, исторические легенды и Истории из «сейчас». Кстати, в книге очень много отсылок к другим произведениям, так что чем больше читали и знаете, тем приятнее будет читать Игоря М. Спасибо за такое удовольствие автору!

Шикарный писатель ,более чем уверена такой же прекрасный человек ,умён и велик не по годам !ранее перечитала все отзывы на данном сайте и сразу понятно ,что негативный отзыв,а он был один , написан был очень обиженным или завистливым человеком !

Литрес указывает, что «похожими авторами» по мнению его алгоритмов являются Пелевин, Стругацкие, Глуховский и даже Набоков. Это который написал «Дар».

Но прочь сравнения, в наших руках цельное концептуальное литературное произведение, в котором автор уверенным голосом пытается разом ответить на главные вопросы бытия; чтиво несколько перегруженное стилистическими приемами и другими виньетками, которые вынуждают иного уставшего читателя Пелевина, начать читать его ежегодник по диагонали. Однако, Проза Игоря читается с интересом, причём автор держит темп и не даёт надолго залипнуть в #чпх, уводя читателя в будущее, которое любопытно по определению, а уж если дано на осязаемом материале родного города – тем паче! Атмосфера присутствует.

Человек, который хочет изменить мир к лучшему, пусть и на бумаге – это хороший человек.




Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К какому жанру отнести беседу двух не совсем трезвых молодых людей, проводящих воскресную ночь в обычной питерской квартире за разговором о любви, боге, творчестве и дружбе? Да если к тому же по ходу беседы выясняется, что один из них пророк, а на второго возложена миссия по спасению человечества… Философская притча? Сравнительное исследование мировых религий? Очередная запятая в споре Платона и Аристотеля или обыкновенное хулиганство? Ситуация осложняется тем, что в относительно недалеком, но уже наступившем будущем руководитель корпорации Новый Вечный Мир окончательно решается устроить преждевременный конец света и теперь давит на подчиненных сроками. Оппонировать ему будут граждане Сиддхартха Гаутама, Иисус из Назарета и пророк Мухаммед. Непременно в стихах.

Содержит нецензурную брань!

«Фабула. Монология в двенадцати меридиях» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-0098-164-1
Правообладатель:
Геликон Плюс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip