Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 161 страница

2019 год

0+

История и философия психологической науки

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

194 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено одному из разделов курса «История и философия науки», читаемого для аспирантов Новосибирского государственного технического университета. В пособии анализируются исторические этапы и основные направления развития зарубежных психологических воззрений от античности до наших дней. Наряду с философским анализом классических школ психологии рассматриваются также основные понятия, категории и проблемы психологической науки. Успешно усвоить теоретические положения помогают вопросы для самоконтроля. Учебное пособие содержит список рекомендуемой литературы по каждому из рассматриваемых разделов.Пособие направлено на формирование универсальных и общепрофессиональных компетенций и адресовано студентам гуманитарных и экономических специальностей очной формы обучения в аспирантуре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено одному из разделов курса «История и философия науки», читаемого для аспирантов Новосибирского государственного технического университета. В пособии анализируются исторические этапы и основные направления развития зарубежных психологических воззрений от античности до наших дней. Наряду с философским анализом классических школ психологии рассматриваются также основные понятия, категории и проблемы психологической науки. Успешно усвоить теоретические положения помогают вопросы для самоконтроля. Учебное пособие содержит список рекомендуемой литературы по каждому из рассматриваемых разделов.

Пособие направлено на формирование универсальных и общепрофессиональных компетенций и адресовано студентам гуманитарных и экономических специальностей очной формы обучения в аспирантуре.

Книга И. В. Черепанова, С. Е. Ильина «История и философия психологической науки» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-7782-3913-5
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
161