0+
текст

Объем 122 страницы

2012 год

0+

Как избавиться от боли в суставах ног

текст
4,5
1 оценка
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как вдохновляет порой легкий бег, свободный прыжок или неспешная ходьба… Но если вы страдаете болями в суставах ног, вам знакомы усталость ног и затруднение движений, то даже небольшая пешая прогулка может принести массу неудобств. Как же избавиться от проблем с суставами ног? Уникальный и доступный изометрический тренинг доктора Борщенко поможет вам забыть о постоянных болях и восстановить здоровье суставов ног. Статическая гимнастика в изометрическом режиме, где мышцы напрягаются в специальных эргономичных позициях без резких движений, полностью исключает непосильную нагрузку на суставы и позвонки, что предотвращает возможность травм и растяжений. Поэтому выполнять упражнения могут даже люди, перенесшие травму или операцию на суставах. Уделяйте изометрическим упражнениям несколько минут в день – и вы сможете добиться значительного облегчения болей в ногах, сопровождавших вас долгие годы.

Игорь Борщенко – мастер ургентной терапии в домашних условиях. Грамотно, просто, по делу. Тот случай, когда сам себе не навредишь чужим советом. Книге быть в каждом доме, где есть люди зрелого возраста.

Первую книгу этого автора купила маме по рекомендации доктора по ЛФК.

Книга нужная и полезная. Конечно, гимнастика это не таблетка волшебная, а работа над собой. Занимаюсь по книге «Умный позвоночник» два года, теперь решила добавить упражнения для ног, так как косточки на стопе беспокоят. Подробно описано.

Как и все книги этого автора по изометрической гимнастике, эта дает практические рекомендации по решению конкретных проблем со здоровьем. Жаль, что именно эта книга не встретилась мне раньше: моя мамочка последние годы жизни очень мучилась от болей в суставах, а теперь ее нет… Думаю, ей бы очень помогли советы и упражнения доктора Борщенко. Но, как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Буду сама работать над своими суставами, чтобы избежать проблем, которые мешали маме наслаждаться жизнью.

Прочла бесплатный отрывок книги. Очень впечатлила. Буду надеяться что кос артроз тазобедренных суставов не приговор, если во время начать бороться с этой проблемой!

Книга понравилась очень! Очень подробно рассказано о всех проблемах суставов ног – тазобедренный сустав, колени, стопы… подробно рассказаны и показаны пути из решения. Для всех суставов дана изометрическая гимнастика в крупных и подробных картинках в исполнении самого доктора Борщенко. Мне книга очень помогла. Автору – большое спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вдохновляет порой легкий бег, свободный прыжок или неспешная ходьба… Но если вы страдаете болями в суставах ног, вам знакомы усталость ног и затруднение движений, то даже небольшая пешая прогулка может принести массу неудобств. Как же избавиться от проблем с суставами ног?

Уникальный и доступный изометрический тренинг доктора Борщенко поможет вам забыть о постоянных болях и восстановить здоровье суставов ног. Статическая гимнастика в изометрическом режиме, где мышцы напрягаются в специальных эргономичных позициях без резких движений, полностью исключает непосильную нагрузку на суставы и позвонки, что предотвращает возможность травм и растяжений. Поэтому выполнять упражнения могут даже люди, перенесшие травму или операцию на суставах.

Уделяйте изометрическим упражнениям несколько минут в день – и вы сможете добиться значительного облегчения болей в ногах, сопровождавших вас долгие годы.

Книга Игоря Борщенко «Как избавиться от боли в суставах ног» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
122 стр. 142 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-38842-2, 978-5-85407-100-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip