Отзывы на книгу «Я есть»

Книга из разряда must have для мужчин, которые реально хотят быть хозяевами своей жизни, а не прислуживать другим хозяевам. Жизненная мудрость Игоря на каждой странице. Но хочу особенно отметить, что это не книга из разряда книг со списком сухих советов типа визуализируй мечту, напиши журнал желаний… Это книга мало того, что пропитана жизненной мудростью практика, она ещё и очень интересная с точки зрения повествования. Интересные сюжеты, диалоги… Ты сам не замечаешь как впитываешь мудрость Игоря, читая его книгу. В общем, однозначный рекомендасьон!

Игорь Алферов в своей книге описывает реальные события из своей жизни, его опыт может помочь многим. Мне кажется, чуть ли не все мужчины в сорок лет испытывают желание все изменить в своей жизни. Женщины меньше, потому что у них как раз вырастают дети, они начинают строить карьеру, расти в чем-то, этот кризис проходит незаметно, изменения встраиваются в нормальное течение жизни. Мужчины же испытывают потребность все перечеркнуть и начать заново. Эта книга поможет им избавиться от страха и сделать то, что хочется. Я читала эту книгу практически как художественную, она помогла мне понять своего мужа, который в сорок лет фактически начал карьеру заново с нуля. Здорово, когда люди готовы развиваться и расти, а не катиться по колее всю жизнь!

Важный рассказ об опыте автора, о его пути и о том, что работает в его жизни. Смотреть на опыт других людей позволяет выйти за пределы своих привычных мыслей и увидеть новые способы решения задач, которые часто бывают общими для многих людей. Эта книга дает такую возможность.

Благодарю Игоря за то, что рассказал о своём жизненном опыте. Это важно. В жизнях каждого из нас очень много похожих ситуаций. И часто люди оказавшись в сложных ситуациях думают о том, что эта ситуация уникальна. Но всегда есть кто-то кто подобный Путь уже проходил и такой человек, как минимум, может предложить хотя бы одно возможное решение, чтобы попробовать и изменить ход событий.

В общем, респект автору за рассказ о том, как он выходил из различных сложных ситуаций.

Книга больше для мужчин. Но прочитав всего пару строк первой главы, «проглотила» всю книгу. Отозвались те чувства свободы и некого ликования – тоже был такой опыт, когда ушла с «работы с 09:00 до 18:00» и стала работать из дома. А ещё убеждение про то, что мужчина – должен быть целыми днями на работе и не заниматься «домом» – здесь очень хорошо развеяно. Каждый строит сам свою жизнь и делает свои выборы.

Благодарю автора за его ценный опыт. Я очень хорошо знакома по своей профессии с темой психологии и тайм-менеджмента и этот опыт дополнил в том числе и мою копилку, многое откликнулось, со многим согласна.

Ну и конечно – книгу можно читать просто из-за стиля автора. Цепляет и увлекает.

Я уверена, что для тех, кто решается уходить из найма – эта книга даст дополнительный повод для размышления, ещё один взгляд. Мне бы в своё время это пригодилось.

Мне кажется, что я прочитала на тему личной эффективности ну 80% книг в магазинах. И эта книга ценна своим личным опытом. Я просто в восторге! Так классно видеть реальные изменения в жизни реального человека! Это придает веры в то, что я тоже смогу изменить многое в себе и своем поведении. Спасибо за книгу!

Спасибо Игорю Алферову за интереснейшую книгу! Я была в похожей ситуации, и знаю, как важна в этих условиях поддержка, возможность воспользоваться чужим опытом, вовремя получить такие грамотные житейские советы. Однозначно рекомедую прочитать всем, кто хочет отправиться в свободное плавание)