Отзывы на книгу «Менты, понты и «Скорая помощь». Медицинские рассказы священника-реаниматолога»

Книга заставляет и улыбнуться и задуматься. Растащили с сестрой на афоризмы. Все же она больше для медиков и для людей околомедицины. Браво автор!

понравилась, удовольствием прочитала. жалко мало хочется ещё! и еще!

с удовольствием читаю рассказы в фейсбук автора, но здесь отобраны лучшие

DoktorAlex

Эта книжка составлена из отдельных медицинских и жизненных историй. Но такое ощущение, что при написании первой ( "Поп на мерсе"), у автора был интерес, "задор", а при составлении этой книжки  - чувствуется какая-то "усталость".  Кроме того, у меня стойкое ощущение что рассказы про тетю Машу  и сепсис, и "Реанимация, любовь и слеза" уже были в  первой книжке автора и повторяются в данной. Хотя от этого они не меньше бередят мою медицинскую душу.

Очень быстро закончилась. хочется ещё. Книга, возможно, кому-то покажется скучной, немного юмора и много описания процесса. но тем читателям, кому интересны процессы, должно понравиться.

Изложение медицинских проблем профессиональное, литературная часть хромает, но кухня СМП отражена. Врайтов более интересно пишет.

Я вообще-то не врач, а адвокат и книга очень крутая и жизненная. Всем рекомендую. Автор действительно пишет с большой любовью о своей работе.

Эта книжка составлена из отдельных медицинских и жизненных историй. Но такое ощущение, что при написании первой ( «Поп на мерсе»), у автора был интерес, «задор», а при составлении этой книжки – чувствуется какая-то «усталость». Кроме того, у меня стойкое ощущение что рассказы про тетю Машу и сепсис, и «Реанимация, любовь и слеза» уже были в первой книжке автора и повторяются в данной. Хотя от этого они не меньше бередят мою медицинскую душу.

Очень интересно, спасибо автору. вспомнились лихие девяностые… Приятно, когда пишет профессионал. И отдельное спасибо за ряд медицинских советов ;-)

Забавно почитать, а кое где и вздрогнуть, и где-то и ужаснуться тому, что было раньше.

Но не все, конечно, поймут. Да, действитльно,сразу вспоминаешь и лихие 90-е, и суровые 2000-е.....

24 июня 2021
978-5-04-155442-2