Отзывы на книгу «Свободу мозгу! Что сковывает наш мозг и как вырвать его из тисков, в которых он оказался», страница 2

Стараюсь дочитать книгу до конца. Бывают все таки интересные мысли. Но в целом ощущение, что автор в кучу валит все подряд. Не особо связанное друг с другом.

Кто-то здесь написал: читать если есть свободное время. Я начинаю сомневаться в том, что у меня есть свободное время для этой книги.

Автор Понабрался умных идей и мыслей и ну их вывалить на бумагу. Мог бы написать десять разных книг на разные темы и заработать денег больше.

Высказанное вмкриге удивительно совпадает со многими моими мыслями и представлениями. Отдушиной для меня стало найти единомышленника.

Во время чтения будет все понятно и очевидно, что невозможно оторвать себя, так как фаст дофамин сработает.

Через пару недель забудете о чем она.

Через месяц и вовсе что читали ее

Самое забавное, что никому не порекомендуете, и деньги не вернёте.

Есть интересный стОящий текст, но в целом книга произвела удручающее впечатление. До конца дочиталась с трудом. Очень часто прыгает с мысли на мысль, не только между главами, но и внутри одной главы. Есть совершенно неоднозначные мысли. Очень много написано, что надо отказываться от оценочной системы, но при этом сразу идет оценка капмусов университетов, каких-либо экспериментов, политики образования в той или иной стране…

Ну и, конечно, если вы готовы погрузиться в нео, ноо, био, хомо и прочие специфические термины – то самое то, чтобы найти их в тексте, некоторые даже с объяснениями.

Понравились некоторые приведённые примеры в виде научных экспериментов. Но тема, на мой взгляд, не раскрыта. Для общего развития подойдёт.

Знаете, в самом начале, эта книга похожа на книгу «Богатый папа, Бедный папа», такие же мысли о школе, яко бы школа даёт какие-то замкнутые, неправильные понятия о жизни…

Мне, как человеку, совершенно незнакомому с таким понятием как нейроэргономика было очень интересно читать эту книгу, открыла для себя много новых мыслей. Стала мыслить немного по-другому. Также эта книга дала мне ответы на некоторые вопросы вроде «Чем наша система образования плоха?» и «Почему расизм вообще проявился?». Она, конечно, не об этом, но причины вот этого всего в ней объясняются.

читается легко. объясняются элементарные вещи, но обрывают эти объяснения на середине. книга заставляет читателя додумывать, что стимулирует работу мозга. видимо автор хотел именно это

Лично мне очень многое дала для понимания себя и указала путь, которому надо следовать, для освобождения разума от внешних оков.

Прекрасная мотивирующая книга с достаточным количеством интересных научных фактов и теорий. Советовал бы прочитать каждому кому интересен мозг и всё что с ним связано

18 ноября 2017
978-5-699-99176-1