16+
текст

Объем 361 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Звезды сделаны из нас

Звезды сделаны из нас

текст
4,6
127 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глеб привык жить обороняясь. Он изгой и носит странное прозвище – Святоша. Для него нет ничего важнее, чем смирение и принятие, пока в один прекрасный день не погибает его злейший враг. Нелли реставрирует кукол, красит волосы в розовый цвет, вызывающе одевается и старательно избегает своих одноклассников. До тех пор, пока в их школе не появляется новенький. Между Глебом и Нелли тысячи километров, но их объединяют похожие проблемы, интернет и необычный спор. Кто из них сможет первым превратиться в звезду?

Входит в серию "Young Аdult. Совершенно летние"
Все книги серии

Два незнакомца. Два одиночества. Он и Она. Разные города. Сотни километров между. И звезды, которые их объединяют.


Эта книга была мной прочитана еще в марте. Но книги Иды и Тори я люблю помариновать внутри себя. Чтобы немного улеглись чувства и эмоции.


Нелли и Глеб. Случайное злое знакомство в сети. Почему злое? Потому что первое мнение ошибочно.


Они оба не приняты своими одноклассниками. Изгои. Потому что так пожелали другие.


"Святоша" и "Ведьма". Нет, тут дело не в магии. Это просто одноклассники придумали прозвища.


Найдя множество точек соприкосновения, зародилась дружба.


А потом случайное понимание, что им не нравится так жить. Надо что-то менять. Что в их силах стать даже звездами. И так важна становится поддержка друг друга.


За что я люблю Иду и Тори, так за отсутствие простых тем. За глубину героев, мыслей. За полноту раскрытия сюжета. За то, что они говорят с читателем. Заставляют что-то сжиматься внутри и искренне радоваться.


Глеб и Нелли. Постепенное узнавание персонажей, оценка их поступков. Общение между собой, с окружением, с близкими. Несмотря на их показную силу, понимаешь что они такие дети. С их желанием быть понятыми, принятыми, нужными. С желанием найти себя, жить, любить.

Ссоры, обиды, импульсивность.


Глеб. Его мама и брат

Нелли. Ее мама и сестра.

Насколько же разные внутрисемейные отношения. Насколько разное общение. Там где Нелли получала заботу, у Глеба полное отчуждение.

Но почему-то при этом у Нелли больше внутреннего одиночества.


Вот из-за такого я считаю, что это не только книга для подростков, но и для родителей.


Буллинг. К сожалению явление стало очень частым. На него уже просто закрывают глаза. И это так неправильно. Это желание унизить. Жестокость. Желание снять и выложить все в соцсети. И никто не думает о последствиях. Никто не задумывается о нанесении психологических травм.


Здесь же есть надежда. Я бы даже сказала что это некое пособие для таких детей, что все может получится, главное поверить в себя.


Я люблю читать книги, в которых повествование от лица нескольких героев. Большее погружение в их мысли. А за счет того, что здесь авторы писали каждый от лица своего персонажа, то это действительно два разных человека.


Текст. Его можно разобрать на цитаты.

Это трогательная история о подростках и для подростков! Она освещает проблемы молодых людей, вступающих во взрослую жизнь.

ЕГО имя Глеб, но одноклассники прозвали его «Святоша». Он – ответственный, сговорчивый и безотказный. А ещё он привык жить обороняясь.

ЕЁ имя Нелли, но одноклассники прозвали её «Ведьма». Она – резкая, вспыльчивая, но не злая. А ещё она слишком прямолинейна.

ОН не прогнулся под властвующего в школе одноклассника и не желает быть пресмыкающейся «шавкой» Макарова. Ради самоуважения он готов терпеть стычки и насмешки.

ОНА живёт в тени стервы Миланы, терпит колкости и издевательства, а если срывается, то лишь подкрепляет статус психованной одиночки. Она не верит в любовь, дружбу и искренность.

ОН меняется ровно в тот день, когда погибает его злейший враг. Он теперь – борец.

ОНА хочет просто жить и получать от жизни удовольствие. Неожиданно её окружает своим вниманием новенький – Артём. Она даже не догадывается кто он на самом деле – новый друг или ещё один враг.

И он, и она – старшеклассники. Они оба – отличники. А ещё они – изгои. Случайное знакомство в интернете перерастает для каждого из них в жизненно важный «мостик» общения. Между ними зарождается дружба, крепнет доверие, растёт взаимопонимание. А ещё их объединяет необычная мечта – «Кто из них сможет первым превратиться в звезду?».

Авторы книги написали замечательную книгу! Это актуальная, интересная, трогательная и поучительная история. Её сюжет трогает душу, вынуждает волноваться, сопереживать, возмущаться и негодовать. Равнодушию здесь нет места.

Не пропустите! Рекомендую!

Тори Ру Ида Мартин " Звезды сделаны из нас"


«Возможно из нашей болтовни вырастет крепкая дружба на расстоянии, совсем как в ванильных подростковых романчиках, но надеяться на это все же глупо – не в моих правилах предаваться бесплодным мечтаниям и выдумывать то, чего в реальности не может быть.»


Два подростка случайно знакомятся в интернете. Они из разных городов, между ними сотни километров, но у них есть общее – они изгои в школе. Так постепенно зарождается их дружба.

«Ведьма» - Нелли, так ее прозвали одноклассники. Она отличница с яркой неординарной внешностью, за которой она прячет своё истинное «Я».

«Святоша» - Глеб, так его прозвали одноклассники, отличник, послушный сын, скрывающий свои проблемы от матери.

Интересная получается дружба Ведьма и Святоша! Общая проблема объединяет их, совместно помогая друг другу советами, а иногда и просто беседами, они затевают спор, в котором каждый должен стать звездой класса.


Это не просто история про дружбу, это история про любовь, с яркими динамичными событиями, которые заставят поволноваться и порадоваться. Как бы не было все плохо – проблемы в школе, проблемы взаимопонимания в семье, впереди чувствуется надежда на лучшее, на счастье……


Книга захватывает с первых страниц, очень интересно видеть одну и туже ситуацию, от разных лиц, так как идет повествование параллельно от Глеба и Нелли. Такое ощущение, что авторы писали, каждый за своего героя.

Знакома с произведениями авторов Тори Ру и Иды Мартин, очень порадовало их совместное творчество.

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании! Простая и понятная история про дружбу, любовь и поиски себя в этом мире. Рекомендую и все остальные книги авторов, они все чудесны!

Восхитительная ,наполненная эмоциями история.Интересный и новый для меня дуэт двух авторов. Два взгляда на мир, но при этом много точек соприкомновения. История о борьбе, дружбе, внутреннем росте, взаимной помощи и звёздах. В книге поднимаются сложные вопросы и темы.Однозначно советую читать, и не только подросткам).Когда есть друг-расстояния не имеют значения и можно коснуться рукой звёзд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глеб привык жить обороняясь. Он изгой и носит странное прозвище – Святоша. Для него нет ничего важнее, чем смирение и принятие, пока в один прекрасный день не погибает его злейший враг.

Нелли реставрирует кукол, красит волосы в розовый цвет, вызывающе одевается и старательно избегает своих одноклассников. До тех пор, пока в их школе не появляется новенький.

Между Глебом и Нелли тысячи километров, но их объединяют похожие проблемы, интернет и необычный спор. Кто из них сможет первым превратиться в звезду?

Книга Иды Мартин, Тори Ру «Звезды сделаны из нас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-157925-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip