Отзывы на книгу «Продавай! Секреты продаж на все случаи жизни»

О каком структурном изложении вообще речь? Вода + постоянные обещания того, что дальше в книге будет по-настоящему полезная и интересная информация + надоедливые отсылки к другим книгам и тренингам (которые я бы после такого отношения тем более покупать не стала). Я сама работаю в сфере пиара и продвижения, и уже с первых страниц мне стало ясно, что продукт чисто коммерческий, и никакой информационной ценности не несёт. Чистое развлекалово: шуточки, анекдотики, картиночки…

мне помогла

Книга не только даёт теоретические выкладки, но при правильном её использовании (а это значит не только читать, еще и записывать, и практиковать в деле всё то, что даёт автор) может повысить уровень экспертности и навыки продаж.

По большому счету, не смотря на негативное отношение большинства к продажам, мы продаем друг другу что-то постоянно. Свою проблему, идею, какую-то теорию, свои переживания и впечатления и т.д. и т.п.

Вот здесь автор и дает полный расклад о том, как это делать эффективно.

Уверен, что книга будет полезной не для всех.

Но каждый может взять что-то для себя.

Я многое нашел и применяю, как непосредственно в переговорах, так и в обучении партнеров.

Рекомендую для различного уровня предпринимателей и не только…

Знакома с автором книги!

Могу со всей ответственностью сказать, что структурное изложение материала… это огромное преимущество Ицхака. Все книги написанные им содержат конкретные рекомендации… проще говоря рецепт, применяя который ты обязательно достигнешь желаемой цели! Книга «Действуй» которую я купила, стала первой ступенью к открытию огромного сокровища внутри себя))) Теперь… совершенствуюсь, ставлю цели, действую вместе с интересными для меня людьми из команды И. Пинтосевича. Желаю новых вершин!!!

Книга супер!! Как для начинающих продавцов , так и для тех кто уже имеет опыт в продажа , даже не зависимо в какой сфере

Книга читается быстро и легко..

есть и полезная информация… но есть и лишнее… много про себя и про свои книги, тренинги и т.д.

Ожидания не оправдались… Но видно, что автор провел работу, собирая материал для этой книги.

Отличная книга! Чётко и по делу. Это первое творение от Ицхака, которое я прочитал. Приведено много примеров и кейсов. Цитаты и и истории других продажников вдохновляют. Анекдоты разбавляют всю серьезность и в виде метафоры помогают понять описанное научным языком. Ицхак Пинтосевич на протяжении всей книги ненароком так, вскользь продаёт свои тренинги. Вот он настоящий продажник! Но если это только помогает людям(а оно, я уверен, помогает), значит, занимается благим делом.

TheOk

Итак, перед нами книга-тренинг от Ицхака Пинтосевича - автора множества книг, тренингов по самосовершенствованию и развитию личности. До этого я не был знаком с его программами, поэтому прочтение этой книги стало для меня настоящим открытием.

Чем хороша книга: 1. Хорошо структурирована. После каждой части (блока) - есть место для записей, упражнения для практики и повышения навыков. 2. Есть "вставки" с анекдотами, притчами, и просто цитатами, связанные с темой что делает книгу действительно легкой. Очень часто, например, встречаются цитата Брайана Трейси, Кеннеди и успешных продавцов. 3. Подходит для практически любой сферы и любого типа продаж. Нет привязке к продажи какого-то конкретного продукта или услуги. Независимо от того, что продаёте Вы или Ваша компания - Вы в любом случае найдете что-то для себя. 4. Коротко и по делу. В книге нет "воды". Все коротко, хорошо сформулировано и предельно ясно.

Что НЕ понравилось: 1. Сама книга - инструмент продаж. Есть отсылки к тренинговым программам автора, его курсам, другим книгам - и он постоянно предлагает их тебе купить. 2. Нестандартно. Ицхак выработал свои подходы к продажам, которые отличаются от "классических" (например, ушел от 5 стандартных этапов продаж). В итоге - это интересно, но немного мешают восприятию. На практике: чтобы ввести системы, которые он описывает в книге - нужно перестраивать много процессов внутри компании. Т.е. "с ходу" воспользоваться книгой как пособием не получится - нужно переварить и пропустить через себя, свой опыт, свою компанию.

В общем и целом - книга мне понравилась. В отличии от некоторых "книг по продажам" - тут собрана только практика. Для себя сделал много заметок-закладок, повыписывал цитаты, и буду использовать некоторые инструменты и приёмы в работе при обучении сотрудников.

Итог: читать всем, кто хоть каким-то образом связан с продажами, руководителям, сотрудникам, тренинг-менеджерам.

внедряю в работу срм-систему (аспро cloud), чтобы повысить продажи в компании, но также хочу углубиться в продажи с помощью книг. книга неплохая, но также есть и "вода", как многие пишут. Однако были и небольшие инсайты, которые я записала)

В данной книге действительно слишком много саморекламы и воды. Ощущение будто купил пробный продукт. Реально полезной информации очень мало. Редко жалею денег потраченные на книги, но тут прям разочарован покупкой.

Если интересуют книги по продажам, то лучше почитать книги Джордана Белфорта, Нила Рекхэма и М. Батырева

Книга действительно даёт советы для продвижения себя, как поднять продажи, как тратить и тд… Наверное лучшее, что я пока-что читал в плане книг о развитии продаж.

17 декабря 2014
2014