Отзывы на книгу «Огонь и ветер»

Создатель, научи меня любить.. Так, как умеют любить эти герои. А еще – верить и бороться. На мой взгляд, это – главное, чему учит книга. Очень талантливо написана. Даже не знаю, боевик ли это. Ведь в «Огне и ветре» есть и философия, и лихо закрученный сюжет, и НФ в чистом виде, и драма, и юмор, и, что самое удивительное – реальность. Наша с вами реальность. Эта книга из тех, которые мне захочется перечитать. Очень рекомендую.

Потрясающая книга.

Потрясающая по смысловой, атмосферной и эмоциональной нагрузке книга. Очень глубокая. Нет смысла выхватывать отдельные куски и говорить о них, т. к. настолько полно передать то что возникает внутри у читателя (в моем случае) невозможно словами. Ее (книгу) можно только прочувствовать.

Не понимаю, как эта книга может показаться скучной. Эта книга- одна из самых пронзительных, одна из самых"изнаночных" Произведений цикла. Эта книга единственная из всей серии, где я расплакалась горько в самом начале, настолько там описана безысходная тоска и несправедливость окружающей реальности. Не отношу себя к сопливой сентиментальной барышне, но растроганность почувствовала и в конце, настолько жизнеутверждающе описана Любовь и Ответственность. Автор, спасибо за пережитые эмоции.

Странно было прочитать, что книга скучная… Допускаю, что люди просто прочитали ее отдельно от всего цикла и потому не поняли… У Екатерины из всех ее произведений, прочитанных мной, ни одна книга не показалась скучной. Есть с более динамичным сюжетом, есть с неспешным повествованием, но не скучала ни на одной. Они все глубокие, цепляющие и интересные.

А мне не понравилось

К сожалению даже не смогла дочитать.... скучно, занудно, ни о чем....

К сожалению очень занудная оказалась книга, совсем не в стиле как обычно пишет Иар Эльтеррус. Очень много самокопания, жалости к себе и прочего, сам сюжет на фоне этого второстепенен.

06 сентября 2013
2013