12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2021 год

12+

ОГЭ. Математика в таблицах и схемах для подготовки к ОГЭ

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Справочник содержит материал курса «Математика» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого формируются экзаменационные задания.Наглядность и доступность подачи материала в табличной форме позволяет легко и быстро обобщить, систематизировать и повторить материал школьного курса математики за 5–9 классы и успешно подготовиться к сдаче ОГЭ.

Я – родитель девятиклассницы, с уроками ребёнку помогаю, поэтому в курсе содержания учебников. Этот справочник мне понравился. Он подойдёт для повторения уже изученного и ранее понятого материала, потому что алгебра и геометрия даны в нем кратко, это выжимка, самая суть – то, что педагоги требуют заучивать ( определения, формулы). Там, где необходимо, даны краткие примеры, но это лишь по отдельным темам. Например, даны правила быстрого счёта, которых не было в учебниках дочки, и после объяснений идут примеры. В геометрии даны определения, графические изображения и формулы, а доказательств теорем и примеров решения нет. Справочник отлично подойдёт для повторения материала, это аналог большой шпаргалки, на мой взгляд. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник содержит материал курса «Математика» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.

Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого формируются экзаменационные задания.

Наглядность и доступность подачи материала в табличной форме позволяет легко и быстро обобщить, систематизировать и повторить материал школьного курса математики за 5–9 классы и успешно подготовиться к сдаче ОГЭ.

Книга Л. И. Слонимского, И. С. Слонимской «ОГЭ. Математика в таблицах и схемах для подготовки к ОГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2019
Последнее обновление:
2021
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-17-139272-7, 978-5-17-139271-0
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf