0+
текст
PDF

Объем 223 страницы

0+

Законы войны Сунь-цзы. 1945–1946

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга представляет собой первый комментированный перевод одного из важнейших источников по военной стратегии Демократической Республики Вьетнам, который был сделан вьетнамским национальным лидером Хо Ши Мином. Это глубоко и творчески переработанный и модернизированный перевод классического трактата китайского полководца и стратега Сунь-цзы «Законы войны». Оба издания данного перевода в 1945 и 1946 годах оказали важное влияние на разработку методики захвата власти и военной стратегии Вьетнамской народной армии в ходе Первой Индокитайской войны (1946–1954). Эти труды Хо Ши Мина сыграли роль стратегического компаса вьетнамской победы в Индокитайских войнах. Издание содержит текст источника на вьетнамском и его перевод на русский язык, а также комментарии переводчика.Книга предназначена для востоковедов, историков и всех, кто интересуется военной стратегией и историей военных конфликтов.

Очень интересная книга!

Хо Ши Мин не только великий политик, но и крупный теоретик военной науки, воплотивший в жизни теорию. В одной книге наблюдаем сочетание двух гениев, Сунь-цзы и Хо Ши Мина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга представляет собой первый комментированный перевод одного из важнейших источников по военной стратегии Демократической Республики Вьетнам, который был сделан вьетнамским национальным лидером Хо Ши Мином. Это глубоко и творчески переработанный и модернизированный перевод классического трактата китайского полководца и стратега Сунь-цзы «Законы войны». Оба издания данного перевода в 1945 и 1946 годах оказали важное влияние на разработку методики захвата власти и военной стратегии Вьетнамской народной армии в ходе Первой Индокитайской войны (1946–1954). Эти труды Хо Ши Мина сыграли роль стратегического компаса вьетнамской победы в Индокитайских войнах. Издание содержит текст источника на вьетнамском и его перевод на русский язык, а также комментарии переводчика.

Книга предназначена для востоковедов, историков и всех, кто интересуется военной стратегией и историей военных конфликтов.

Книга Хо Ши Мина «Законы войны Сунь-цзы. 1945–1946» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
223 стр.
ISBN:
978-5-288-06251-3
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
223
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf