12+
текст

Объем 230 страниц

12+

Сбежавшая жена из странствующего трактира

текст
3,3
4 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попала в тело молодой жены властного лорда… и поняла, что мне этот лорд в страшном сне не сдался! А значит, нужно уносить ноги, пока «муженек» из столицы не вернулся, да не потребовал исполнения супружеского долга уже лично со мной.Но что делать дальше?Ответом стал домик-повозка странствующего трактира, симпатичному и загадочному хозяину которого как раз требовалась помощница. Ну посмотрим, что я найду в этом путешествии… и не найдет ли меня саму благородный супруг!

Книга забавная и беспредельно наивная. Хоть эпизоды в ней встречаются совсем не детские и даже жутенькие, тем не менее, тяжелого впечатления они не оставляют, все достаточно поверхностно.

Автор порадовал неологизмами - "население радо встречало" - и еще в четырех местах это новое наречие "радо" вместо "радостно"; в сцене встречи с разбойниками новое слово "лидоблюз" вместо ожидаемого "блюдолиз" или "лизоблюд"; запах еды "богический", а не "божественный", и еще очень-очень много маленьких радостей лингвиста в виде описок и ошибок.

Сюжет присутствует, и даже вполне оригинален, странствующие лавки-магазины были, блуждающие гостиницы были, а вот трактир я встречаю впервые, и это интересно. Герои не вызывают ни симпатии, ни отторжения, что особенного в умении готовить? Собственно, больше ничем героиня себя не проявила, ее страдания о поцелуе, о том, как посмотрел и что подумал мужчина, свидетельствуют о недостатке житейского опыта и/или крайнем инфантилизме. Радует, что автор не скатился в кулинарное бытовое фэнтези. Зато напичкал эпоса, битвы богов и демонов - и это получилось! Так что для невзыскательного к стилю и качеству текста книга зайдет на ура! Для взрослой аудитории, избалованной качественной литературой, книга вряд ли станет любимой, там особенно нечего читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попала в тело молодой жены властного лорда… и поняла, что мне этот лорд в страшном сне не сдался! А значит, нужно уносить ноги, пока «муженек» из столицы не вернулся, да не потребовал исполнения супружеского долга уже лично со мной.

Но что делать дальше?

Ответом стал домик-повозка странствующего трактира, симпатичному и загадочному хозяину которого как раз требовалась помощница. Ну посмотрим, что я найду в этом путешествии… и не найдет ли меня саму благородный супруг!

Книга Хелены Хайд «Сбежавшая жена из странствующего трактира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip