18+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Молчун. Темнота подземелий

Молчун. Темнота подземелий

текст
3,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек – это звучит гордо! Да… Вот только что означает это слово? Что значит – быть человеком? Обязательно ли выглядеть как человек, или же можно сохранить свою душу, упрямство и тягу к жизни? И как это сделать, если ты вдруг стал… гоблином? Да ещё и оказался в мире магии, где гоблин – это враг всему цивилизованному миру? Вот загадка с пятью неизвестными… (Метрическая и временная шкала сохранены земными для удобства читателей.)Содержит нецензурную брань.

Сюжет интересный, мир картонный, читать можно.

Если бы не : очень, Очень,ОчеНь много раз отписывается одно и тоже с разных точек зрения, сначало гг размышляет доказывая себе и нам какой он умный и свой взгляд на что-то, потом он делает это и опять роговаривает тоже самое, потом другие персонажи со своей точки зрения описывают событие , в итоге это так утомляет чувствуешь себя неполноценным , Автор постоянно твердит уставами гг что он такой хороший , все остальные плохие и поэтому с ними нужно поступать плохо, но я хороший просто они плохие. У гг кучу раз были пленницы и гг со слов автор экспериментатор но за 8 книг гг так и остался девственником. Местных людей, эльфов, демонов и прочих он настолько выставляет дибилами, что аж воротит. В итоге: если скучно и вы являетесь поклонником автора, почитайте. Если нет не тратьте время, если убрать рассуждения гг и многочисленные повторы его рассуждений, то цикл модно сократить минимум в двое, и получилась бы клёвая книга о Попаданце.

Все произведения нравиться, интересные сюжеты и герои, но … Автор большая просьба при написании произведения не повторять одну и тоже мысль по нескольку раз – читатели понимают сразу что вы хотите донести в сюжете. А то получается переворачиваешь страницу и опять нам втолковывают тоже самое под другим углом

Не советую. Нудные описания мыслей, действий, немногочисленных событий еще половина беды. Главный герой отморозок и социопат, но автор постоянно пытается оправдать своего героя, постоянные обращения к читателю "вы, думаете - я жестокий? нет просто жизнь заставила". И невольно задаешься вопросами морали и для меня герой совсем не герой: съедал органы людей (да, автор долго объяснял причины каннибализма - не убедил), пытал и очень жестко других людей, девушек на долгие месяцы погружал в стазис, а если не погрузил то обращал в рабынь, убил много людей. Ну и у героя прям проблемы - вечно его бедненького все хотят обидеть, использовать, прикарманить его изобретения и герой, обиженка, бегает и всем мстит или всех убивает, и вообще самый самый хитрый и умный. Я осилила книг 5 из серии - категорически не советую, главный герой не вызывает симпатии совсем, слишком много рассуждений/ самооправданий/ мыслей героя.

Эта книга мне очень понравилась, автор как всегда великолепен. Но вот дадьше это какая-то беда.

Как только начинается взаимоотношения с другими персонажами, читать становится очень трудно. Потому что их отношения ко всем строятся из того, что ему все должны, а он ни кому не должен.

Я понимаю бывают частные случаи когда в какой-то местности до власти дорывается идиот и он строит свою политику из этого принципа и подбирает соответствующих подчиненных. Но не все персонажи мира!.. Это просто убивает хорошие книги.

Создается впечатление что это мир идиотов, один ГГ умный и читать дальше не хочется. А еще когда автор эту идею персонажей начинает с разных сторон обдумывать…

Именно по этому я забросил читать автора, сейчас думал что изменилось, но нет, автор еще не переболел этой идеей.

Первую книгу цикла Молчун рекомендую всем. Интересная идея удачная реализация хороший слог. Автор молодец. А дальше читать рекомендую только тем кому нравится читать про умного ГГ в мире идиотов.

Вот и новая серия)). Надеюсь будет прода и автор не бросит ее. Начало вроде интересное. Имеются предпосылки к черной порнухи, но посмотрим, сможет ли автор удержаться))))))) хотя сценки у автора порой получаются интересные)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек – это звучит гордо! Да… Вот только что означает это слово? Что значит – быть человеком? Обязательно ли выглядеть как человек, или же можно сохранить свою душу, упрямство и тягу к жизни? И как это сделать, если ты вдруг стал… гоблином? Да ещё и оказался в мире магии, где гоблин – это враг всему цивилизованному миру? Вот загадка с пятью неизвестными… (Метрическая и временная шкала сохранены земными для удобства читателей.)

Содержит нецензурную брань.

Книга Хайдарали Усманова «Молчун. Темнота подземелий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-98772-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip