0+
текст

Объем 210 страниц

2004 год

0+

Комплекс Лилит: Темная сторона материнства

текст
4,7
43 оценки
399
692 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Причины многих проблем в отношениях лежат в плоскости связи между матерью и ребенком. Представления о материнском чувстве, созданные благодаря образу самоотверженной Евы, подавившей свои собственные потребности, на сегодняшний день не соответствуют действительности. Комплекс же Лилит (наложение запрета на данный аспект и вытекающее отсюда чувство вины) глубоко укоренился в культурном смысле и будет вновь и вновь возрождаться в отношениях между матерью и ребенком. Материнство нужно признать не только важнейшей, но и труднейшей задачей человека. И хотя в этой книге описываются страдания, которые матери причиняют своим детям, речь идет не об обвинении, а о вскрытии и понимании отношений, которые могут иметь серьезные последствия как для каждого человека в отдельности, так и для общества в целом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга нормально. Спасибо автору.

Написано грамотно.

Если нужна перезагрузка, то самое оно

Рекомендую, чтобы отпустить себя

С этой ниши началось принятие всех своих темных сторон , классно и подробно. Стыд и вина были частыми спутниками моей жизни . Теперь облегчение такое , когда одобряешь сама себя , свой выбор.

Natalia Titova ? спасибо!

Мне книга понравилась.

Меогое поняла о себе как о дочери, и как о матери. Рекомендую к прочтению.

Хотя мне показалось, что автор очень хорошо ставит вопрос, но плохо раскрывает «и что же с этим делать?». Но иногда поставить вопрос уже хорошо.

Сложилось такое чувство, что я давно искала именно эту книгу. Мне очень откликается. Автор очень гармонично объединил и разъяснил многие аспекты, между которыми, казалось бы, совсем нет связи. Буду перечитывать еще не раз

TimurBalles

Живописно и художественно как и есть психоанализ. Практичность вижу только в упражнении для ума и в тонких подколов в дружеской компании . Книгу начитал читать после Till the end , клипа Тиля . Стал ли понятней , «сочувственней» клип? Нет , но возможно вы в этом наглядном сравнении найдёте себя и вас не будет пугать ваше внутреннее ничто. 


отдельное спасибо за Лилит . Совершенно о ней не знал 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Причины многих проблем в отношениях лежат в плоскости связи между матерью и ребенком. Представления о материнском чувстве, созданные благодаря образу самоотверженной Евы, подавившей свои собственные потребности, на сегодняшний день не соответствуют действительности. Комплекс же Лилит (наложение запрета на данный аспект и вытекающее отсюда чувство вины) глубоко укоренился в культурном смысле и будет вновь и вновь возрождаться в отношениях между матерью и ребенком. Материнство нужно признать не только важнейшей, но и труднейшей задачей человека. И хотя в этой книге описываются страдания, которые матери причиняют своим детям, речь идет не об обвинении, а о вскрытии и понимании отношений, которые могут иметь серьезные последствия как для каждого человека в отдельности, так и для общества в целом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ханса-Йоахима Маац «Комплекс Лилит: Темная сторона материнства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2004
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-507-5
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip