16+
текст

Объем 340 страниц

2015 год

16+

Другие версии

3 книги
Психология народов и масс

Психология народов и масс

текст
3,9
1202 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бессмертная книга, впервые опубликованная еще в 1895 году – и до сих пор остающаяся актуальной.Книга, на основе которой создавались, создаются и будут создаваться все новые и новые рекламные, политические и медийные технологии.Книга, которую должен знать наизусть любой политик, журналист, пиарщик или просто человек, не желающий становиться бессловесной жертвой пропаганды.Идеи-догмы и религия как способ влияния на народные массы, влияние пропаганды на настроения толпы, способы внушения массам любых, даже самых вредных и разрушительных, идей, – вот лишь немногие из гениальных и циничных прозрений Гюстава Лебона, человека, который, среди прочего, является автором афоризмов «Массы уважают только силу» и «Толпа направляется не к тем, кто дает ей очевидность, а к тем, кто дает ей прельщающую ее иллюзию».В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Хорошо бы эту книгу сделать учебником для выпускного класса средней школы. Молодым людям крайне важно, на мой взгляд, получить эту информацию в начале жизни.

После прочтения сразу начинаешь понимать глубже процессы и явления, формирующие историю, а также многие вещи, связанные с намеренным воздействием на человека, будь то ораторские выступления политических деятелей или приемы для заманивания вашего внимания, а вместе с ним и содержимого вашего кошелька, например, и пр.

Иногда читать было тяжеловато. Также во многом книга устарела, во-первых, в плане отношений между расами, во-вторых в плане важности места некоторых рас и государств, занимаемых в мире на данный момент. Но всё, что меня лично смущало, я легко мог опустить в процессе чтения и выделить основное и важное – непосредственно объяснения и причины явлений, поведений и т.д.

Всё-таки нужно с пониманием относится к возрасту этой книги и к тому, что мир и общество очень сильно и постоянно изменяется, при том что многие вещи, описанные в этой книге, сейчас являются даже более актуальными, чем тогда, и прочитать о них для меня было большим удовольствием и открытием.

Выдающаяся книга! Автор почувствовал эпоху, предрёк большие потрясения, которые обрушились в 20 веке на народы. Он обогнал Фрейда. Книга доджна быть прочитан каждым.

Пусть и потерявшая, частично, свою актуальность, но всё еще способная занять умы читателей и мыслителей. В любом случае рекомендуется к прочтению!!!

Хорошая книга, за годы собственных наблюдений решил сровнить свое мнения с данной книгой, предлогали прочесть ещё в 10 классе, вот только смысла небыло, так как я толком не видел мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бессмертная книга, впервые опубликованная еще в 1895 году – и до сих пор остающаяся актуальной.

Книга, на основе которой создавались, создаются и будут создаваться все новые и новые рекламные, политические и медийные технологии.

Книга, которую должен знать наизусть любой политик, журналист, пиарщик или просто человек, не желающий становиться бессловесной жертвой пропаганды.

Идеи-догмы и религия как способ влияния на народные массы, влияние пропаганды на настроения толпы, способы внушения массам любых, даже самых вредных и разрушительных, идей, – вот лишь немногие из гениальных и циничных прозрений Гюстава Лебона, человека, который, среди прочего, является автором афоризмов «Массы уважают только силу» и «Толпа направляется не к тем, кто дает ей очевидность, а к тем, кто дает ей прельщающую ее иллюзию».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Гюстава Лебон «Психология народов и масс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098789-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip