Отзывы на книгу «Оболганный сталинизм. Клевета XX съезда»

Жаль, что на Литрес пока только две книги Гровера Ферра об СССР. Американский историк как самостоятельно, так и в соавторстве с другими специалистами продолжает разбирать факт за фактом хитросплетения советской истории и политики. Однако данная книга будет ценным проводником читателей в закулисье советского партийного аппарата, покажет, что борьба за власть в СССР не прекращалась ни на минуту, а способы добиться ее и удержать в своих руках далеко выходили за рамки партийной морали. Путь к коммунизму тернист и опасен и зачастую наибольшая опасность исходит не от внешнего врага, а врага внутри государства.

Отличная книга! И можно приветствовать то, что она написана американским профессором.

Существенное дополнение к этому труду – книга «Разоблачение клеветы против Сталина и СССР»

Если даже американский историк, не замеченный в любви к СССР и к социализму, но обладающий элементарной человеческой совестью, опираясь только на официальные архивные документы, показал, что из более чем шестидесяти обвинений, выдвинутых Хрущёвым в адрес Сталина в его знаменитом докладе о культе личности, нет ни одного, подтверждённого документами факта, то становится очень обидно за многих россиян, поверивших в сталинскую якобы тиранию. Гровер Ферр доказал, что в докладе Хрущёва нет ни одного правдивого утверждения! Насколько мне известно, в США некоторые историки даже объединились в организацию, занимающуюся объективным изучением деятельности Сталина. Американцы в этом объединились, а мы, обязанные Сталину самой своей жизнью, – ведь большинство из нас просто не родились бы, – продолжаем верить в хрущёвскую ложь, а ведь России уже давным-давно не было бы, если бы не сталинская ускоренная индустриализация!

07 июня 2015
2015