Отзывы на книгу «По Праву Крови»

Увлекательное приключенческое фэнтази. Нелинейный сюжет книги до конца держит в напряжении. Яркий фэнтази мир со сложными проблемами очень далёк от красивой романтичной сказки, но не смотря на это автор описывает всё без грязи и пошлости, приятным языком. Главные герои - смелые и харизматичные.

Мне нравится, у истории счастливый конец .

Огромное спасибо автору за сказочное произведение. Получила массу положительных впечатлений. Рекомендую к прочтению. Сильные герои, увлекательные повороты сюжета заставляют переживать и не давали закрыть книгу, пока не дочитала ее до конца.

Большое спасибо, вышла замечательная история! Даже жаль, что так она быстро закончилась. У меня всегда так – читаешь хорошую книгу, и хочется больше и больше событий из жизни героев, которым сопереживаешь. Но авторы как всегда оставляют пространство для фантазий. То же самое и в этой книги – отличный финал, но все еще осталось пространство для воображения.

Необычная и очень интересная история. Главные герои рассудительные, принимают взвешенные решения, что мне, как читателю, импонировало. Хороший язык написания – для меня это тоже огромный плюс. Я бы сказала, что получилась очень «вкусная» книга. Спасибо автору!

У этого автора очень разносторонние произведения. Это тоже не стало исключением. Роман на стыке фэнтези и фантастики, драконы и магия космосе – такого я не ожидала! Герои книги яркие, запоминающиеся, приключения захватили меня с головой. Начала читать и пока не закончила, не смогла остановиться.

Красивая история о любви, борьбе за свободу, о магии, о милой драконице, птице и многом другом…

Спасибо автору ( люблю Ваши книги) за эмоции, приключения, Героев!

Читать и получать удовольствие неприменно!

первые 10 глав очень сильно раздражала героиня, упрямство, граничащее с тупостью мешало воспринимать книгу. постепенно смирилась.)))) к концу барышня слегка одумалась, поутихла.

книга достаточно интересная, много, конечно шаблонов, но не слишком напрягает.

Как всегда, великолепная книга. Сюжет логичный и завершенный. Героиня попав в другой, чуждый ей, но не падает духом, анализирует происходящее и до последнего борется за свою свободу и независимость. При этом она не является "Крутышкой" или "Мери Сью". Она просто девушка которая хочет быть счастливой.

Разочаровалась даже во фрагменте. Откуда такая хорошая оценка? Одно да потому и описание досконально всего и вся,особенно мысли всех участников книги. Главная героиня слишком много думает,и не по теме. Ни сюжета не понятно,ни какую мысль хотел автор донести,чтобы зацепить читателя.

reader-6616294

Захватывающая история с первых страниц книги. Во-первых, это смешение фантастики и фэнтези, разные миры, один фэнтезийный с магией и драконами, а второй безмагический, с бластерами и прочими фантастическими и не очень технологиями. Главная героиня девушка очень разумная, имеет магический дар и связь с драконицей. Ей приходится тянуть на себе всю семью, включая отца – инвалида и двух братьев: старшего - рохлю и балбеса и младшего, подающего надежды в магии. Мир захвачен райтарами, людьми из другого мира, которые обладают смертельным оружием.

Любовная линия в книге на втором плане, на девушку предъявляет право один из захватчиков, с ним она почувствовала связь, как со своей драконицей, но он враг. Здравый смысл берет верх и в новом мире она пытается привыкнуть к нему, узнает правду, оценивает поступки и только тогда в ней просыпаются чувства к герою.

В целом вся идея книги, пропитана «Голодными играми», очень явная параллель: мятежники, участие в играх ,после которых победители становятся элитой. Несмотря на это, все же детали и сюжетные повороты не дали скатиться в банальное копирование истории, а дополнительные персонажи, как драконица, птиц и гениальный мальчишка делают повествование еще более интересным.

25 апреля 2022