Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 424 страницы

2015 год

0+

Социальная антропология. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 151,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UYRHQrtEh1o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>В учебнике изложены основные теоретические концепции и подходы, развивавшиеся в системе антропологического знания на протяжении более полутора веков. Выявлены методологические аспекты становления и основные этапы развития социокультурной антропологии. Особое внимание уделено социальным аспектам антропосоциогенеза, анализу социально-культурного разнообразия человечества в условиях глобализации, социокультурным аспектам экономики и хозяйственного уклада, антропологии города и антропологии детства, актуальным аспектам исследования антропологии повседневности, процессам социализации и инкультурации индивида, а также антропологии отклоняющегося поведения. Автор сопоставляет теоретические концепции и методологические подходы, сформировавшиеся в рамках конкретного направления социокультурной антропологии, дает характеристику классических антропологических работ по этой тематике. Каждая глава издания сопровождается практикумом, включающим вопросы для обсуждения и практические задания.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UYRHQrtEh1o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


В учебнике изложены основные теоретические концепции и подходы, развивавшиеся в системе антропологического знания на протяжении более полутора веков. Выявлены методологические аспекты становления и основные этапы развития социокультурной антропологии. Особое внимание уделено социальным аспектам антропосоциогенеза, анализу социально-культурного разнообразия человечества в условиях глобализации, социокультурным аспектам экономики и хозяйственного уклада, антропологии города и антропологии детства, актуальным аспектам исследования антропологии повседневности, процессам социализации и инкультурации индивида, а также антропологии отклоняющегося поведения. Автор сопоставляет теоретические концепции и методологические подходы, сформировавшиеся в рамках конкретного направления социокультурной антропологии, дает характеристику классических антропологических работ по этой тематике. Каждая глава издания сопровождается практикумом, включающим вопросы для обсуждения и практические задания.

Книга Г. Н. Кузьменко, Г. П. Отюцкого «Социальная антропология. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
424 стр.
ISBN:
9785991650311
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
424
Правообладатель:
ЮРАЙТ