0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2022 год

0+

Весёлые стихо-счёты!

Поэтический сборник для детей
текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник занимательных стихотворений-загадок, посвященных простым арифметическим действиям. Эта книга поможет вашим детям и внукам быстрее научиться считать.Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Входит в серию "Детская книжная вселенная"
Все книги серии

Эта книжка – просто находка для самых-самых маленьких слушателей и читателей. Она необычна тем, что в неё включены стихи-загадки. Каждый стишок описывает конкретную сюжетную ситуацию: в школе или в детском саду, в доме или во дворе, в лесу или у пруда, в огороде или в саду… Более того, в каждом стишке происходят определённые арифметические действия, а в конце каждого стихотворения Григорий Гачкевич задаёт малышу вопрос – «Сколько?». Писатель подготовил подсказки для ребят. Поэтому внимательный ребёнок найдёт их, рассматривая цветные сюжетные иллюстрации художника Тариной Коковой. Таким образом, чтение стихов превращается в полезную игру.

Как видите, это развивающая книжка для детей. Рекомендую.

Книга очень понравилась детям. Она просто находка! Яркие иллюстрации, твердая красивенькая обложка. А сама идея "Математика в веселых стихах" детям понравилась. Они легко начинают считать и задумываться над тем, что прочли.

Легко и весело считают дети, когда взрослый им читает, так можно совсем малышей учить счету. Ребенок посчитал, поиграл, родители довольны.

Браво автору и издательству! Книга интересная и полезная! Рекомендую.

reader-9164533

Каждая страница книги "Веселые стихо-счеты!" предлагает детям новый сюжет и новое число. Например, на одной из страниц рассказывается о приключениях забавных гусениц, а на другой - о путешествии разноцветных шариков. Дети учатся считать от одного до десяти, следуя за интересными персонажами и веселыми историями. Каждое число сопровождается яркой иллюстрацией, которая помогает детям визуализировать количество объектов. Это важно для развития навыков счета и понимания чисел. Книга также предлагает задания и вопросы, которые помогают закрепить полученные знания.

reader-9010585

Сборник стихов "Весёлые стихо-счёты" стал отличным дополнением к нашей домашней библиотеке. Я строю большие надежды на то, что он поможет моим детям лучше понять и полюбить арифметику. Честно говоря, мне самой стало интересно погрузиться в то, что кроется за яркой и красочной обложкой книги с момента, как я взяла ее в руки. Мои дети уже успели оценить все преимущества сборника. Стихи легко воспринимаются и запоминаются. Дети с удовольствием читают, считают вместе с забавными героями, а иллюстрации помогают удерживать их внимание. Стихи не только развлекают, но и обучают. В каждом стихотворении в игровой форме объясняется определенная арифметическая операция или понятие. Дети начинают понимать, что математика – это не только сложные формулы и задачи, но и увлекательный мир чисел и закономерностей. Кроме того, в сборнике есть задания для самостоятельной работы, которые помогают ребятам детям закрепить полученные знания. Это очень удобно, так как позволяет родителям контролировать процесс обучения и при необходимости оказывать помощь. В общем, "Весёлые стихо-счёты" стали для нас настоящим открытием. Этот сборник не только разнообразил наши домашние чтения, но и значительно улучшил знания детей в области арифметики. Мы с нетерпением ждем новых стихов и стихов-считалок от Григория Гачкевича. Спасибо автору и издателям за такой замечательный и полезный труд!

BogdanAhmadeev

"Весёлые стихо-счёты" Григория Гачкевича - это увлекательный сборник стихов в виде загадок, которые любят не только мои дети, но и их друзья, мы - взрослые.. У меня сын дошкольного возраста и он очень любит стихи Григория Гачкевича, часто их декламирует. Именно с ними мы изучаем математические действия и разбирвемся в них. Это ведь так замечательно, когда ребенок сам хочет учиться. Один стих - один сюжет. Самое привлекательное, что каждый стишок сам по себе очень интересный, описывает ситуации в детском саду, во дворе, огороде, школе. Ребёнок не остаётся один на один с проблемой, Григорий Миронович Гачкевич проиллюстрировал книгу интересными картинками. Если внимательно посмотреть, то можно найти ответ на вопрос весьма быстро. Все что есть в книжке помогает развитию и концентрации внимания. Стихи интересны уже тем, что не требуют усилий для запоминания. Сын учит их с большим удовольствием. Однозначно рекомендую и советую всем, кто задается вопросом как заинтересовать ребенка к обучению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник занимательных стихотворений-загадок, посвященных простым арифметическим действиям. Эта книга поможет вашим детям и внукам быстрее научиться считать.

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга Григория Гачкевича «Весёлые стихо-счёты!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-907557-77-2
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Художник:
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
pdf