0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2023 год

0+

Мегаплюх, Вентограс и другие

Пособие для развития мышления, внимания и мелкой моторики для детей 3-7 лет
текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красочное развивающее пособие (второе из замечательной серии «Учёные дети») включает в себя забавные стихотворные истории чуть ли не обо всём на свете!На этот раз героями книги известного детского автора стали космические пришельцы и осьминожки, апельсины и грибы, гусеницы, часы и многое другое. Кроме этого, юные читатели научатся различать противоположности и виды транспорта, а также узнают многоинтересного о планетах Солнечной системы. И всё это в поэтической форме!Очень эффективный игровой момент: к каждому стихотворению составлены головоломки и другие увлекательные задания!

Входит в серию "Детская книжная вселенная"
Все книги серии

Это уже вторая книжка писателя Григория Гачкевича из серии «Учёные дети». Её название очень «цепляет». Ведь никто не знает кто это или что это «мегаплюх» и «вентограс», до того момента пока не прочтёт первое стихотворение. Оказывается, так называются планеты, на которых обитают необычные пришельцы. Они удивительные: семиухие, шестиглазые, восьмирукие, семиногие. Детям будет интересно не только их опознать, но и посадить в нужный корабль.

Читая другие стихи, малыши будут летать стрелой на велосипеде, гулять и веселиться в парке, отправятся в деревню и пообщаются там с обитателями домашнего «зоопарка». Кроме этого, они познакомятся со львом, лисой, осьминогом, котом-натюрмортом, научатся различать разные виды транспорта и определять время на циферблате часов. А ещё ребятишкам обязательно понравится поэтическая «поэма» о планетах Солнечной системы, которая познакомит их с названиями восьми планет и их порядковой удалённостью. В процессе чтения стихов, дети заряжаются прекрасным настроением, желанием играть и общаться.

Примечательно, что каждое стихотворение Григорий Гачкевич сопроводил рисунками с логическими заданиями, вопросами на размышление, заданиями на внимательность, выносками-пояснениями, загадками и лабиринтами, весёлым счётом и сюжетными раскрасками. Как видите, это очень полезная развивающая книжка для малышей.

OksanaKravchenko-Kravets

Люблю читать детям стихи Григория Гачкевича. Они помогают развивать речь, память, воображение и мышление. Особенно мне нравятся детские стихи современного автора о живой природе и детстве. Они яркие, интересные и запоминающиеся.

Рекомендую родителям и педагогам использовать в работе с детьми детские развивающие стихи Григория Гачкевича.

reader-8745661

У меня дома растет будущий писатель. Учит произведения Григория Гачкевича один за другим, как орешки щелкает, устраивает литературные вечера, собирает всю семью и давай стишок за стишком. Спасибо автору за его увлекательную и легкую манеру написания, за то, что вдохновляет ребят и дарит им детство, которое они заслуживают. За то, что затрагивает волнующие темы детей и взрослых. От всей семьи огромная благодарность.

Karpenko_Tina

Это уже вторая книжка писателя Григория Гачкевича из серии «Учёные дети». Её название очень «цепляет». Ведь никто не знает кто это или что это «мегаплюх» и «вентограс», до того момента пока не прочтёт первое стихотворение. Оказывается, так называются планеты, на которых обитают необычные пришельцы. Они удивительные: семиухие, шестиглазые, восьмирукие, семиногие. Детям будет интересно не только их опознать, но и посадить в нужный корабль. Читая другие стихи, малыши будут летать стрелой на велосипеде, гулять и веселиться в парке, отправятся в деревню и пообщаются там с обитателями домашнего «зоопарка». Кроме этого, они познакомятся со львом, лисой, осьминогом, котом-натюрмортом, научатся различать разные виды транспорта и определять время на циферблате часов. А ещё ребятишкам обязательно понравится поэтическая «поэма» о планетах Солнечной системы, которая познакомит их с названиями восьми планет и их порядковой удалённостью. В процессе чтения стихов, дети заряжаются прекрасным настроением, желанием играть и общаться. Примечательно, что каждое стихотворение Григорий Гачкевич сопроводил рисунками с логическими заданиями, вопросами на размышление, заданиями на внимательность, выносками-пояснениями, загадками и лабиринтами, весёлым счётом и сюжетными раскрасками. Как видите, это очень полезная развивающая книжка для малышей.

r50-green.png

VovaShirshenkov

С книгами Григория Гачкевича мы познакомились с прошлого года. Сначала в нашей библиотеке появилась "Весёлый алфавит", а затем мы приобрели "Тутти-фрутти дерево" и вот сейчас купили в бумажном варианте книгу “Мегаплюх, Вентограс и другие” Нам очень нравится неординарный подход автора и его умение передавать эмоции через стихи. Особенно хочется отметить качество полиграфии. Наш экземпляр книги от издательства "Четыре" порадовал. Бумага отличного качества, картинки яркие и четкие, что делает чтение ещё приятнее. Стиль автора очень нравится, неординарный, интересный слог, стихи быстро учатся. Дети в восторге и мы тоже. Григорий Гачкевич достойный автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красочное развивающее пособие (второе из замечательной серии «Учёные дети») включает в себя забавные стихотворные истории чуть ли не обо всём на свете!

На этот раз героями книги известного детского автора стали космические пришельцы и осьминожки, апельсины и грибы, гусеницы, часы и многое другое. Кроме этого, юные читатели научатся различать противоположности и виды транспорта, а также узнают много

интересного о планетах Солнечной системы. И всё это в поэтической форме!

Очень эффективный игровой момент: к каждому стихотворению составлены головоломки и другие увлекательные задания!

Книга Григория Гачкевича «Мегаплюх, Вентограс и другие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-907654-74-7
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
pdf