Основной контент книги Убийство между строк
Текст

Объем 149 страниц

2025 год

16+

Убийство между строк

4,3
13 оценок
livelib16
3,8
44 оценки
279 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В очаровательном городке Силикон-Грейс, где книги и литература обретают новое дыхание, местная писательница и владелица букинистического магазина Джулия случайно находит в книге засекреченную записку, указывающую на загадочные обстоятельства смерти популярного автора, который трагично ушел из жизни несколько лет назад. Когда в городе начинают происходить странные события и появляются таинственные угрозы, Джулия решает разгадать загадку, используя свои писательские таланты на полную мощь. Постепенно она сталкивается с группой непохожих друг на друга людей – от преданных поклонников до завистливых коллег писателя – и обнаруживает, что каждый из них скрывает свои тайны. Участвуя в литературных чтениях и располагаясь за чашкой чая, Джулия распутывает клубок интриг, обнажая не только тайны прошлого, но и настоящие мотивы тех, кто готов пойти на всё ради достижения своей цели.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 15 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Легкая история. Расслабляет. Ничего сложного и, заставляющего задуматься, ждать не стоит. Интересный детектив на пару вечеров.

Грета Фогель написала уютный детектив, даже ОЧЕНЬ уютный. Иногда и такие можно читать, когда хочется отдохнуть и не заморачиваться. Когда почти всё ясно становится в начале и просто наслаждаешься неторопливым рассказом, в котором главная героиня держит букинистический магазин, которым раньше владели её родители. Они и сейчас помогают Джулии, иногда встав за прилавок или за кассу, разбирая книги или заваривая чай. Если почитать аннотацию к книге, то она показывает гораздо закрученнее сюжет, чем есть на самом деле. Может, именно пэтому книга и привлекла меня, а ещё красивой обложкой. Но тем не менее, я нисколько не пожалела, что купила. Итак, Джулия - владелица букинистического магазина и молодая писательница. Однажды случайно в упавшей на неё книге она находит записку, указывающую на загадочные обстоятельства смерти популярного автора, который трагично ушел из жизни несколько лет назад. Автор этот по фамилии Фримен проживал в этом городке Силикон-Грейс. Джулия не долго размышляла и пошла с запиской в полицию. Но там ей дали от ворот поворот, сказав, что это был несчастный случай. Подошёл человек к краю обрыва и свалился в воду. И погиб. Девушка ушла ни с чем, но натура не позволила просто так отмахнуться, и Джулия пошла на то место, где всё случилось. Там она, конечно, ничего не нашла, но встретила Майка, молодого красивого парня, любителя наблюдать за птицами. Майк, после того, как Джулия рассказала ему о записке, решает помочь девушке в расследовании. Вот, собственно и всё. Но если бы аннотация была такая, вряз ли бы я рискнула приобрести эту книгу. Та накрутили такого, что ожидаешь более насыщенного действия и кроме утопленника ещё парочку тел. Но в книге этого нет. Хотя и без дополнительных трупов хватает: от преданных поклонников до завистливых коллег писателя. А в итоге финла такой как и следовало ожидать. После того как нас плавно подводят за руку к одному персонажу, оказывается совсем другой. Поэтому и детектив. Свои впечатления я уже рассказала в начале, так что повторяться не стану. Мне понравилась история.

картинка NIKA__1958

Отзыв с Лайвлиба.

Чтобы бы Вы сделали, если бы обнаружили в одной из книг в Вашем букинистическом магазине анонимную записку? Да еще о том, что смерть известного писателя на самом деле не несчастный случай, а преднамеренное убийство?

Героиня книги Джулия Феллон не ищет легких путей. Увидев в этой записке шанс спасти свой магазин от разорения, она решает раскрыть дело и написать основанную на реальных событиях книгу.

... написать роман, способствуя расследованию, мне хотелось гораздо больше, чем помочь пролить свет на подробности смерти Итана Фримена и найти его убийцу. Ведь если мне удастся вовлечься в мир детективных поисков, то я смогу написать об этом невыдуманную историю. Историю, которую весь мир захочет узнать и будет смаковать, как аппетитнейший из десертов. Я прославлюсь и подниму свой книжный магазин, смогу уберечься от разорения.

Однако в полиции над ней только посмеялись, и дело застопорилось. Но тут на помощь Джулии пришел первый парень на деревне красавец Силикон-Грейс Майк Ривз. Объединившись, они попытаются понять, что произошло на самом деле. И так ли бескорыстна помощь Майка, как кажется на первый взгляд?

Легкий и незатейливый детективчик, ожидала большего: в аннотации события описаны гораздо насыщеннее и увлекательнее. Кто злодей становится понятно еще в середине книги.

Навыки и возможности героини поражают воображение. - Вскрыть замок отмычкой? Сейчас, подождите, ролик посмотрю на ютубе. - Воспользоваться сложным микроскопом? Уже гуглю инструкцию. - Определить состав пыльцы? Конечно, я же слушала лекцию и читала книгу.

Самый главный плюс этой истории в том, что она очень короткая. Прочитать и забыть

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Греты Фогель «Убийство между строк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2025
Дата написания:
2025
Объем:
149 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-172885-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: