12+
текст
PDF

Объем 402 страницы

1839 год

12+

Илиада Гомера, переведенная Н. Гнедичем. Том 2

текст
PDF

Автор

Жанры и теги

Не просто война 2.0

Если в произведении всего два тома, то окончание второго должно означать и окончание песни, песни о славном городе Трое-Илионе. Но это не так. Вряд ли нам - потомкам досталась вся песнь целиком, уж очень финал Илиады внезапен. Как оборванный хитон. Но есть в этом и огромное преимущество. Ещё всё в самом разгаре, ещё не все отомщены, ещё не все, кто должен умереть отправились в Аид. Это самое начало развязки троянской войны. Но действия во втором томе гораздо больше, вернее, действа военного. Все ставки сделаны, группы поддержки сформированы, Мойры закончили прясть и непрестанно работают ножницами, Ананка-неизбежность объявила свой выбор богам и людям. Но они продолжают бороться и нет числа героям с обоих сторон, а мертвых героев уже и не считают. Илиада - это песнь войне, и не той войне, которая Афина Паллада, а той войне, которая Арес, жестокий и беспощадный, умывшийся кровью. А Троя все ещё стоит и старится Елена... Читайте, эта песнь - машина времени в те годы, когда быть мужественным означало следовать своему пути.

Точный, образный, яркий, неповторимый язык. Серьезная и многогранная тема. Смешение жизней, времен, страстей, людей и богов заставляет много думать и чувствовать. Одним словом – классика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Гомера «Илиада Гомера, переведенная Н. Гнедичем. Том 2» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2010
Последнее обновление:
1839
Объем:
402 стр.
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf