Отзывы на книгу «Исчезнувшая», страница 2

Ничего особенного

Ничего особенно. Классический, даже зачастую банальный американский психологический триллер.

С огромным количеством штампом : мечта каждого парня стать известным писателем в Нью-Йорке, а на самом деле открыть пивнушку, истеричная жена, богатые родители, шоу и болтовня журналистов, беспомощность слегка туповатых полицейских и как всегда есть одна( бывает один) из всех женщина полицейский( к тому же мать-одиночка), верующий и бьющийся неудачно за правду вместе с главным героем....по-моему ничего особенного.

Американское "чтиво"

Очень сложное впечатление от книги. Скорее негативное. Но, смотрю на отзывы – многие в восторге, возможно всё не так уж плохо? У меня сложилось впечатление, что автор – американская домохозяйка, проводящая дни у телевизора за сериалами, – настолько затянуто действие. Попытки «впихнуть» в детективный сюжет другие линии (мелодраму, хоррор) довольно беспомощные, вялые. Юмор весь ниже пояса, что не может радовать. Возможно, кому-то показалось, что это – живые люди, но это же так пошло, когда родные брат с сестрой разговаривают между собой исключительно на мате, про мужа с женой уж не говорю. Весь долгий сюжет муж, да и сама жена, внушают читателю, что она – собачка женского пола. Это разве литература? По-моему, это – калька пресловутого американского образа жизни, который нам навязывают в последние годы СМИ и кинематограф. А сюжет совсем не новый, достаточно вспомнить, например, не очень давний «Капкан» с Абдуловым и Алфёровой. И то, что много людей (судя по отзывам на ЛитРес) восторгаются этой вещью – мне грустно.

После прочтения этой книги впервые появилось желание написать отзыв – столь необычна книга. Очень необычный сюжет, необычные повороты событий и совершенно не прогнозируемая концовка. Когда я читала, местами даже хотела бросить, казалось скучноватым, но я почему-то понимала, что это обманчиво – на самом деле незаметно и туго закручивалась пружина повествования. Поскольку я врач, то лучшее определение происходящему – психопатия, причем у обоих персонажей. Но разве в жизни мы не встречали столь странные взаимоотношения супругов, замешанные на психопатии одного из них? С точки зрения этой истории – концовка необычная, но с точки зрения реальности – ужасна и бесперспективна, поскольку предполагает обязательный очередной психопатический выверт на фоне слишком туго закрученной «пружины». Советую читать, чтобы поразмышлять над многими подводными камнями брака, взаимоотношениями супругов и внутренними истинными мотивами их поступков. Многолетний брак очень сложная вещь – наступает момент, когда нам кажется, что мы очень хорошо знаем партнера и можем манипулировать им, но забываем, что и наши слабости – в его руках. Читать.

Я книголюб от макушки до пят, и находясь в поиске очередной «истории», наткнулась на данную книгу. Что хочу сказать – великолепная история! Стиль написания оказался тем, что я люблю (могу сравнить с Стивеном Кингом+-). Да и само повествование ведётся размеренно, и только к концу книги ты собираешь полную картинку. Без преувеличений: на часах 5 утра, и я действительно не легла спать из-за того что очень хотела узнать какой поворот пример повествование автора и чем все закончится

Тем кто задумывается почитать, я бы не советовала сильно впечатлительным, не любителям детективов…ай, к черту! Всем советую почитать (протиснулся мой книжный червь). Эта книга правда достойна внимания. Здесь описывается много психологических тонкостей и поднимается не мало важных проблем (парочку я подчеркнула для себя)

"Исчезнувшая"

Не понравилось завершение или отсутствие такового. Я, как читатель, почувствовала себя обманутой автором. В хороших книгах должна быть мораль, как- то так, а здесь ни выводов ни последствий, и это после развития событий, которые должны иметь конкретное завершение по логике читателя, автор же так не посчитал:). Для себя «отправляю» книгу/своё время, потраченное на прочтение, в «зачем написано/зря потрачено».

Весьма удивлена таким количеством восторженныхъ отзывов об этой книге… «Оригинальный, необычный сюжет, глубина, непредсказуемость…» Где-то даже характеристика «шедевр» промелькнула. И это все об этом банальнейшем сюжете и примитивных характерах? Маленькую долю неожиданности вносит только концовка, являющаяся при этом совершенно неправдоподобной. Я сравнила бы эту книгу с любым из романов Сидни Шелдона, и, как любой из его романов, перечитывать никогда не стану.

kaverbox зачем вы читаете романы автора, перечитывать которые не хочется?

автор или нравится или не нравится.

Не понравилось. Даже дочитать не смогла– слишком нудная первая часть. Нет никакого действия, сюжет настолько вялый, что практически не развивается. А личности героев настолько надуманы и неправдоподобны– не могу даже представить таких странных людей.

iph8C2DAA045D7B, ха-ха, значит, Вы не дочитали до главного поворота сюжета, потому что на середине вся "нудная" первая половина ставится с ног на голову, и все события предстают в совершенно новом свете ))

Очень слабо. Всё произведение состоит из нестыковок. К детективу не имеет никакого отношения. Удивительно, откуда столько восторженных отзывов. Лучше перечитать Агату Кристи.

После прочтения книги осталось крайне неприятное чувство. Сказала бы даже мерзкое. Человек всю жизнь лжет так изощренно, клевещет самым гадким образом на когда- то близких людей, жестоко и хладнокровно убивает. Поражает финал. Торжество подлости и вранья. Читать неприятно.

Где неожиданный поворот сюжета? Ждала, ждала– не дождалась. Какие там тайны? Все предсказуемо и наивно. Надуманные герои, сплошная бессмыслица.

Прочитать можно, но без помпезных рецензий.

27 июля 2013
2013