Отзывы на книгу «Все рассказы об отце Брауне»

Все рассказы о патере Брауне - это замечательно! Для писателя, что маститого, что начинающего - это школа мастерства, для читателя - подлинное наслаждение. Этот персонаж стоит особняком среди героев классических детективов. Священник, который может понять мотивы практически любого преступления, которого даже ошибки ведут к разгадке тайны, который так часто оказывается на (нужном месте) месте преступления... впрочем, главное не оказаться в нужном месте, а осознать это - и принять нужные меры... Патер Браун естественен своих догадках и поступках, и рассказы о нём показывают, как на самом деле незыблем мир и что такое настоящие ценности. Это одна из книг, которую и перечитывать - истинное удовольствие (что в нашем мире тоже редкость и драгоценность). Проверьте все свои срочные дела, потому что потом (кота под бок, книгу в руки) время для вас существовать перестанет...

Рекомендую всем, кто любит читать, несмотря на то, какие жанры вы предпочитаете. Приобрела еще несколько книг и снова в восторге! С первых страниц уже начинает появляться специфическая атмосфера напряженности и загадочности, свойственная этому автору, которая помогает держать читателя в напряжении до конца книги.

Персонажи очень хорошо проработаны, можно решить, что они списаны с реальных людей. Многие фразы нужно разобрать на цитаты. Прочитала на одном дыхании.

Книга огонь. Очень легко читается, самое то чтоб отвлечься от работы и всего остального. Эта часть мне понравилась больше всего.

Но если бы не было секса, эту книгу никто бы не купил. читается легко. Сюжет отчасти предсказуем, но психологическая составляющая интересна.

Не хочется спойлерить и открывать карты этой книги, хочу лишь с восхищение и трепетом сказать, что в этом жанре – эта книга одна из самых-самых захватывающих, динамичных и интересных! Безумно увлекательно, как и все книги данного автора. Нет неприятного послевкусия от прочтения.

История раскрывается медленно, но увлекательно и погружая в мир истории и характеры героев. Мне понравились все персонажи. Книга невероятно горячая и очень захватывающая.

Замечательно, что все рассказы об отце Брауне теперь под одной обложкой. Для меня эта книга стоит наравне с произведениями А. Конан Дойла и А. Кристи. Священник-детектив, призванный наставлять на путь истинный – просто поразительное сочетание образа! Из под пера Честертона вышел исключительный персонаж.

Книга затягивает, держит в интересе, и оторваться от неё очень непросто)

Много раз читала рассказы про патера Брауна, но всегда готова перечитывать их вновь и вновь. Они полны скрытого юмора, в них всегда есть что почерпнуть из жизненного опыта героев, их просто приятно читать! Рекомендую всем!

Эта объёмистая книга-классика английского детектива.Прочитать все рассказы о патере Брауне очень заманчиво. С нетерпением жду выхода книги.

09 июля 2022
978-5-17-147291-7