16+
текст

Объем 410 страниц

2020 год

16+

Готские письма

Выбранные места из переписки с воображаемыми друзьями. Компендиум
текст
4,1
22 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Помимо художественной прозы, в творческом багаже Германа Садулаева есть исторические и этнографические очерки, а также яркие публицистические материалы. «Готские письма» – концептуальный сборник, составленный из повестей, рассказов, исторических эссе, заметок и даже скетчей. Соединительной нитью выступает здесь тема готов, древнего племени, создавшего своё первое государство на территории нынешней России, впоследствии вторгнувшегося в пределы Римской Империи и расселившегося по Европе. Книга будет интересна как квалифицированному читателю, подготовленному в плане исторических знаний, так и всем неравнодушным к истории и судьбам нашей страны.

Какие-то не исторические домослы. Если готы приплыли без женщин, что им помешало потом привезти их с собой через море, если племя, которое они покорили были мореходы? Но спасибо автору за большой ознакомительный фрагмент. Произведение рекламируют и в начале было очень даже занимательно.

В некотором смысле роман-обманка. И потому, что он начинается как беллетризованные исторические зарисовки о готах и формировании Европы в древнеримские времена, а затем перерастает в нечто большее, и потому, что в результате оказывается не романом, а скорее сборником разных форм под одной шапкой.

Книга мне не понравилась. Меня очень удивил выбор этой книги в лауреаты премии «Ясная Поляна» 2021 года. Она как «Черный квадрат» Малевича, для кого это искусство, а для меня лишь удачный бизнес проект, вот и книга также.

замечательная интересная книга! всем рекомендую. да некоторые вещи не находят стопроцентного подтверждения, но так автор об этом и пишет, не утаивая, в отличие от многие не претендует на 100% историчность. Многие вещи навсегда утеряны и об их сути можно только догадываться, исходя, естественно, из своего опыта и знаний. Показались интересными параллели, которые приводит автор, в том числе с нашим временем, ведь все в истории повторяется или идет по спирали)

Лично я давно всё понял и на всякие заманухи типа "русский букер" и " лауреат и медалист межгалактического книжного рынка" просто не ведусь. Сто процентов - очередная графоманская муть потенциального пациента клиники Кащенко.

Миxaил, я тоже было дело, прокололась на этих премиальных писаках. Только деньги потратила и немалые. Все надеялась, что вот другая будет более содержательной, логично обоснованной, с внятным сюжетом и порадует встречей с неизведанным! Ан нет! Берешь и такая фигня в завихрении сюжета, такой бред животного определенной масти… Только руками всплеснешь, да затылок почешешь… Теперь уже беру в магазине и стараюсь внимательно читать об чем речь то идет. Так что, бойтесь героев литературных пьедесталов, ибо пишут они для своей узкой тусовки людей, слегка изуродованных представлениями о своей избранности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Помимо художественной прозы, в творческом багаже Германа Садулаева есть исторические и этнографические очерки, а также яркие публицистические материалы. «Готские письма» – концептуальный сборник, составленный из повестей, рассказов, исторических эссе, заметок и даже скетчей. Соединительной нитью выступает здесь тема готов, древнего племени, создавшего своё первое государство на территории нынешней России, впоследствии вторгнувшегося в пределы Римской Империи и расселившегося по Европе.

Книга будет интересна как квалифицированному читателю, подготовленному в плане исторических знаний, так и всем неравнодушным к истории и судьбам нашей страны.

Книга Германа Садулаева «Готские письма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-8392-0708-0
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip