Отзывы на книгу «Укрощение гнева»

Гэри Чэпмен – человек легенда!!! Уже одной книги 5 языков любви достаточно чтобы оставить след. Новая книга, адаптированная под различные ситуации, затрагивающая конфликты в профессиональной, бытовой, семейной сферах, духовной сферах, касающиеся проявления негативных эмоций, в особенности трудно поддающемуся контролю чувства гнева, рекомендации по контролю над ним, конструктивному управлению и утилизации его имеет большое прикладное значение. фрагменты книги могут быть адаптированы, переработаны и использованы в психологических тренингах и мастер-классах. Думаю, именно эту книгу можно рекомендовать для различной по своей сути целевой аудитории.

Очень полезная книга. У кого проблемы с гневом или с гневливыми людьми к прочтению обязательно!!! Что ценно, без лишней воды и есть сводные результаты – как поступать! Буду подсказки распечатывать.

Потрясающая книга! Только дельные советы и никакой воды, впрочем как и во всех книгах этого автора. Его наставления действительно помогают, если стараться их применять. От себя могу сказать точно – данная книга помогла мне лучше понять механизм гнева, его причины и способы управления им. Думаю, многим, кто уже прочёл ее, она также была полезна. Советую прочесть каждому

Книга не понравилась , больше подходит для религиозных фанатиков , слишком много отсылок на Бога и библию , разбор гнева идет не психологической его стороны

Пытался разобраться с эмоцией гнева.Подумал,что христианское направление книги не будет помехой.Очень огорчён,что книга с первых пяти страниц вызвала очень сильный гнев.Такого не должно быть.Когда пытаешься обнаружить в себе гнев,как эмоцию и научиться с ней справляться,то встречаешь не систему понимания и способы выхода из сложного эмоционального воздействия,а философское христианское учение.Становиться не понятным,что же делать другим людям,которые не христианине.Благодарю.

Внимание! Книга не соответствует рубрике и описанию (это не психология). Это скорее проповедь. Все советы применимы только верующим христианам. Научного подхода в книге нет. Вывод – книга для обывателя/атеиста/не христианина абсолютно бесполезна.

Книга хорошая, но почему-то написана для верующих людей. Постоянные ссылки на библию (довольно понятные). Но многие советы из серии «обратитесь к Богу», «попросите у Бога».

не понятно что делать людям не верующим.

Книгу до конца не прочла, она на любителя, много библейского а хочется умных мыслей психолога. Автор книги видимо верующий.

Скажу честно очень расстроена, потому что после прочтения книги в моей жизни не изменилось ничего! Я хочу научится управлять эмоциями и злиться по минимуму, а в итоге просто прочитала цитаты из Библии.

Прочитав только ознакомительный фрагмент, я столько раз столкнулась с обращениями к Богу, церкви, библии, с трактовкой гнева, через понятие Бога, что смело удаляю книгу из отложенных. Ожидала психологию, наткнулась на религиозную литературу♀

06 июля 2019
2015