Читать книгу: «Надежда на спасение»

Шрифт:

В прекрасном солнечном городке Carol Citi жил один хороший, добрый человек, которого звали Кассьерра. Он жил обычной жизнью, как и другие люди. Работал он в довольно в суровых условиях – жары, в шахте.

Как-то раз он пошёл на работу. Погода стояла жаркой. Температура была 30 градусов, обычно в этой местности не было ветра. Шахта находилось на окраине города.

Когда он пришёл на работу к нему подошёл знакомый друг, который работал в самой престижной компании по обучению по дайвингу в городе Green Oaks. Повернувшись он сразу же узнал его, так как они довольно часто общались. Когда его друг приезжал к нему в гости, они были лучшими друзьями, ещё в школьные годы.

Тогда он предложил хорошую идею, и спросил у Кассьерра не хочет он ли попробовать поработать инструктором дайвинга. Кассьерру понравилось предложение и он сразу же согласился, потому что очень хотел работать именно в этом городе – Green Oaks. Да и зарплата была приличной, так как это компания считалась самой престижной по дайвингу в штатах. Он сразу пошёл к директору шахты писать заявление об увольнении.

Радостный Кассьерра поехал к себе домой собирать вещи и готовиться к путешествию в Green Oaks. Сев машину они с другом отправились в другой город. Ехать им пришлось целый день . Проехав половину пути они решили заехать заправиться и зайти перекусить.

Друг рассказывал какая же это лучшая работа, постоянно выходить в море, рассказывал про прекрасную природу, которая находилось в том городе, а самое прекрасное что он описывал этот лиловый закат, который только в Green Oaks ощущался как-то по особенному, и ты чувствовал себя самым лучшем человеком на свете, глядя на такое чудо.

Кассьерре уже не терпелось работать в этой компании, и особенно посмотреть на этот прекраснейший город, Green Oaks всегда манил своим лиловым закатом путешественников со всего мира и своей прекрасной природой, которая находиться в этой местности. Не много перекусив они отправились в путь. Приехав в город они решили переночевать в у друга.

На следующие утро они отправились в компанию, где Кассьерро устраивался на работу. После того как его успешно взяли на работу, он был очень рад, и сразу отправился на обучение. Обучались они на спасательно катере "Гердо Грассо" (он ещё его обязательно вспомнит, как спас ему жизнь).

Обучение заняло около трёх месяцев. Кассьерре пришлось сдать последний экзамен, где ему надо было погрузиться на глубину 30 метров, он очень долго проходил подготовку, и постоянно тренировался, чтобы сдать этот сложный экзамен. Не многие могли пройти это испытание.Такая глубина 30 метров составляла, как 10 этажей. Ну всё-таки Кассьерре удалось сдать этот экзамен и мог обучать новеньких любителей, которые интересуются дайвингом.

Прошёл год как Кассьерро стал обучать людей дайвингом. Он был очень рад работать в компании и очень любил город Green Oaks своей прекрасной природой и красивыми закатами.

В один день он как обычно направлялся обучать людей дайвингом и поехали они на красивейший барьерный риф. Приплыв на место Кассьерро заглушил мотор своего корабля и начал спускать якорь. Затем он проконсультировал обучающихся по поводу технике безопасности и как правильно дышать под водой, это было их третьей тренировкой, так что инструктор мог им особо не помогать.

Они медленно погружались вводу, тем временем инструктор контролировал всё что они делают. Открывался просто безумный мир под водой, люди любовались различными видами рыб, которые там обитают.

Один из людей наткнулся на риф и поцарапал ногу, сам этого не замечая. Кассьерро решил не много отойти ,чтобы сделать молочные коктейли всем обучающимся, но в друг он услышал как кто-то начинает кричать, инструктор почувствовал что-то плохое и быстро побежал к ним.

Увидев страшную картину, он стоял как столб, где была чистая прозрачная вода, теперь же всё было покрыто кровью. Не один человек, который находился в воде не выжил… Кассьерро был ошарашен этим моментом, он впервые был в такой ситуации, он жалел себя за то, что он не проконтролировал их и был в ужасе.

Вдруг из красной крови, которую покрыло воду выплывает акула и начинает таранить корабль. Она смогла пробить топливный бак, инструктор это сразу почувствовал, когда запахло топливом. Он медленно перенёс свой взгляд на прибор и увидел, как топливо медленно начало уменьшаться.

После этого жуткого момента инструктор оставался совсем один и не понимал, что ему делать в такой ситуации. Посмотрев на прибор, он понял что топлива уже совсем не осталось. Акула тем временем была уже сыта и уплыла обратно в далёкий океан.

Затем Кассьерра решил посмотреть на повреждения корабля. Он увидел ту самую трещину, из которой выливались уже жалкие остатки топлива. Он понимал, что кораблю скоро конец, если он вовремя не выбериться, то потонет вместе с ним. В смятении инструктор вдруг увидел надувной матрас, который он всегда брал ради тогда чтобы спокойной полежать и позагорать на солнце, который ему в итоге помог спасти жизнь.

Не долго думая, он быстро швырнул его за борт, собрал необходимые продукты в мешок и принялся плыть на маленький островок, который виднелся не далеко от место происшествия. Погода стояла солнечная, лучики солнца побивали бесшумный океан, в то время как инструктор медленно, но верно плыл на матрасе на островок, пока позади него тонул его корабль…

Доплыв до острова он наконец-таки ощутил своими пальцами этот белоснежный песок, который был немногого нагрет от солнца. Он уставший прилёг на него и решил немного отдохнуть, раздумывая над тем как же ему вернуться обратно назад домой. В голове у него творился полный ужас. Он никак не мог сосредоточиться, подумать над своём спасение, представляя как акула убивала беззащитных людей, которые хотели просто обучиться дайвингом.

Медленно солнце уже заходило за горизонт. Он понимал что ему нужно построить хотя бы какой-то шалаш и развести костёр, чтобы не умереть с холода, так как ночь была прохладной.

Он принялся прогуляться немного по острову, чтобы хотя бы немного осмотреть его и найти небольшие ветки, чтобы сделать себе ночлег. Тогда ему повезло и он наткнулся на небольшие папоротники, которые росли в этих местах, он был очень рад их увидеть, так как они послужили бы отличной конструкции боя шалаша. Тогда он начал приступать к собиранию шалаша.

Во время своего отпуска инструктор очень любил раньше выбираться жаркими летними деньками куда-нибудь отдохнуть. Он очень любил природу того места, и никак не мог оторваться от красоты этой природой и блаженами закатами, которые сменялись каждым днём на прекрасном горизонте, будто солнце поглощал океан, и становилось мрачно и очень темно. Такими моментами он больше всего радовался когда смотрел на этот закат.

Каждым вечером он приходил на одно и тоже место под названием Birks – так называли небольшую бухту, которая раньше принимала корабли. Это место всегда его вдохновляло. И он мог спокойно смотреть на этот закат и думать: "как же хороша жизнь в таких моментах, когда ничего тебя не беспокоит, и ты остаёшься на едине самим собой".

Именно так он вспоминал эти моменты когда остался совсем один в безвыходной ситуации на этом чёртовом острове, но этот розовый закат успокаивал его, вспоминая как когда-то он смотрел на него сидя на бухте.

Время уже близилось к ночи. Инструктор взял спички со своей сумки и принялся разжигать костёр из оставшихся веток папоротника. Затем взял консервы, которые он успел захватить несколько штук во время своего спасения.

После не большого ужина он принялся ложиться спать. Проснувшись утром, инструктор начал осматривать этот небольшой остров, ему было интересно что же всё-таки находиться на небольшом острове, который стал его спасителем. По размерам он был небольшой, напоминав своим размером остров Мнемба, который находился в Танзании.

Инструктор начал бродить по небольшому острову, чтобы найти что-нибудь интересное от еды до спасения его жизни. Углубись в даль он увидел небольшую пальму, на которой рос кокос. Он понимал, что не пил очень много времени, ему захотелось его сорвать.

Так как пальма была не совсем большая, проблем забраться на неё у него не составила труда. Он принялся его раскалывать камнем. На вкус он был очень сладкий, и наполнял его силами после долгого обезвоживания. И тогда инструктору сразу полегчало. После этого он ещё набрал несколько кокосов и отправился дальше, не успел он пройтись буквально 100 метров, как вышел уже на другую сторону острова, он понимал, что это конец…

Кассьерра так и ничего не нашёл, чтобы помогло ему бы выбраться из этого острова. Он подошёл к своему шалашу и принялся есть консерву, раздумывая как бы донести ему сигнал спасения, но одно он знал точно, что его точно будут искать, потому что штаб быстро бы заметил, что корабль не вернулся. Ему оставалось только ждать своего спасения.

День близился концу и он принялся снова разжигать свой костёр и смотреть, как лиловый закат озаряет всё небо над ним. Это было самое прекрасное, что он видел, забывая о том ужасе, которой он пережил на своём корабле, он до последнего верил, что его спасут. Из еды у инструктора уже ничего не оставалось, был только единственный кокос, который помог ему выжить от обезвоживания. Он понимал, что долго не протянет, но он до последнего держался изо всех сил. Он уже не имел таких сил, его сознание начало мутнеть, как всё что он видел перед своими глазами, тогда он принялся ложить спать.

Ночь у инструктора была не сладкой, он постояла просыпался от дикой жажды и голода. Он понимал, если на третий день его не найдут он умрёт на этом острове, но надежда на его спасения не покидали инструктора.

На следующий день он услышал какой-то гул, который медленно приближался к нему, проснувшись он подумал, что ему это всё кажется, но как только, что-то начало приближаться, он выполз из своего шалаша и увидел вертолёт, который кружит рядом с островом. Радостный иструкстор понимал, что его спасут, он начал из оставшихся своих сил кричать о помощи.

Вертолёт сделал ещё пару кружков и завис в воздухе, тогда пилот увидел маленькую точку, которая махала рукой. Они понимали что нашли такого самого инструктора, который пропал три дня назад, они не медленно доложили штабу о нахождении человек. К сожалению вертолёт не мог никак приземлиться на этот остров так как местность не позволяла ему это сделать.

Тогда пилот решил взять листок и написать сообщение "Мы доложили штабу, что нашли тебя, через 30 минут к тебе приплывёт спасательный катер". Подлетев поближе к берегу, он открыл форточку кинул записку инструктору и улетел. Прочитав инструктор был очень рад, что его нашли.

Если бы они прилетели бы позже, то уже могли и не успеть. Инструктор увидел, как к нему несётся катер, но в глаз у него мутнело ещё сильнее. Единственное, что он мог увидеть – это название этого корабля. Золотыми надписями была написана на карме спасательного катера "Герда Грассо".

Спасатели держа носилки, быстро подбежали к измученному Кассьерре. Он был очень слаб, и едва мог открыть глаза. Спасатели увидев это, быстро затащили в спасательный катер. Пока они плыли, инструктор лежал на носилке и был без сознания, спасатели начали приводить его в чувства. Когда инструктор открыл глаза он уже находился в больнице в городке Green Oaks.

Он чувствовал себя намного лучше, чем тогда на острове. Постучавшись к нему в комнату, зашёл главный инструктор по дайвингу и попросил рассказать, что именно случилось в тот день. Инструктор начал рассказывать эту страшную историю, которую с ним случилось.

Прошло две недели и инструктора выписали из больницы. Он уже был полон сил и готов был обратно вернутся к работе. Он снова принялся обучать дайвингом только уже немного в другой местности, где не водились эти срашные акулы.

Перед выездом на погружение на глубину, он начал усердно обращать внимание на технику безопасности, и рассказывать людям, что же с ним произошло. Вот что бывает, когда человек не предупредил инструктора о свой ране. Обучающие очень внимательно его слушали и запоминали всё то, что им говорили, потому что от этого зависела их жизнь.

В дальнейшем инструктор начал и дальше так обучать обучающихся, а вечером после работы он приходил на ту же самую бухту Briks и любовался самыми красивыми закатами, которые находились в этой местности. Глядя на прекрасный лиловый закат, он вспоминал эти дни когда он находился на острове и только закат мог его успокоить и подумать о хорошем.

Вот такая приключилась история у инструктора, которую он будет рассказывать людям ещё не один раз. Что всегда есть надежда на спасения, никогда не надо сдаваться, чтобы не случилось, чтобы не стать очередной жертвой дикой природы. Так он говорил не только про ту ситуацию.

Он брал в пример жизнь, которая преподносит порой неожиданные моменты, которые ты ни как не мог предугадать и даже представить их. Это сделано так чтобы пройти эти испытания, которые заставляли тебя жить снова, и радоваться теми моментами, через что ты проходил. Так как эти трудности делали тебя сильнее и ты понимал, если снова с ними столкнёшься тебе стало бы легче их проходить.

Он всегда объяснял людям, что даже в каких бы моментах ты чувствовал себя плохо. Всегда надо настраивать себя позитивно, ведь так быстрее проходит та самая боль, а не унывать и загонять себя, ведь так ты сделаешь себе только хуже, всегда есть выход из ситуации даже если вы сомневаетесь в этой надежде. Ну всё-таки жизнь нужно принимать, как единое целое, и хорошие, и плохие её стороны.

"Чтобы не случилось есть всегда надежда на спасение, не нужно никогда сдаваться. Жизнь преподносит порой неожиданные моменты, которые ты ни как не мог предугадать и даже представить их. Нужно просто пройти эти жизненные трудности и потом будет легче. Всегда надо настраивать себя позитивно, смотреть на жизнь с позитивной стороны, ведь так быстрее проходит та самая боль, а не унывать и загонять себя, ведь так ты сделаешь себе только хуже, всегда есть выход из ситуации даже, если вы сомневаетесь в этой надежде"

Такие слова говорил инструктор по дайвингу Кассьерр
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Составитель:
Роберто Лищенко
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги