16+
текст

Объем 270 страниц

2015 год

16+

Дело о Сумерках богов

текст
2,9
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычный провинциальный городок Старокузнецк жил тихо-спокойно, пока однажды не случилось ЧП – средь бела дня был похищен сын его сиятельства князя Соколовского. Скандал на всю губернию! Неужто революционная зараза развернула свои демонические крылья не только в столице? Или это дело рук заграничных «шпиенов»? А может быть, побег, замаскированный под похищение? Полиция теряется в догадках и обращается за помощью к местному доктору – прирожденному сыщику и авантюристу Георгию Родину. Логика и блестящий ум Родина всегда помогали ему распутывать самые сложные загадки, вот и на этот раз, потянув за ниточку расследования, доктор выходит на след международной банды, держащей в страхе всю Польшу и приграничные территории. Георгий под видом отдыхающего отправляется в Царство Польское, а преступники тем временем наносят новый удар…

Все очень плохо. Заунывно, неправдоподобно, куча исторических ошибок. Абсолютно неправдоподобно прописанные характеры. Короче, феерический треш.

Все очень хорошо! Ярко, интересно, видно, что автор знаком с историей как начала XX века, так и с мифологией Скандинавии. Характеры, яркие, выразительные – особенно понравился морячок и обе сестры. Короче – круто, всем читать!

Отличная работа персикова. Эта книга чуть более стуктурирована первой работы про Крым, и основана на том, в чем автор очевидно блестяще разбирается. Это и знание истории 19 века, и конечно германо-скандинавская мифология, включая даже не особо известные моменты. Характеры прописаны ярко, сюжет интересный, всем рекомендую

Я не любительница скандинавской мифологии. А здесь её, по моим меркам, слишком много. Была настроена на детектив, а тут его, практически, нет.

Книга забавная, но лживая. Главная ложь лежит на поверхности:

крестик на шее и приверженность «святой християнской вере» отнюдь не гарантируют ни доброты, ни честности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обычный провинциальный городок Старокузнецк жил тихо-спокойно, пока однажды не случилось ЧП – средь бела дня был похищен сын его сиятельства князя Соколовского. Скандал на всю губернию! Неужто революционная зараза развернула свои демонические крылья не только в столице? Или это дело рук заграничных «шпиенов»? А может быть, побег, замаскированный под похищение? Полиция теряется в догадках и обращается за помощью к местному доктору – прирожденному сыщику и авантюристу Георгию Родину.

Логика и блестящий ум Родина всегда помогали ему распутывать самые сложные загадки, вот и на этот раз, потянув за ниточку расследования, доктор выходит на след международной банды, держащей в страхе всю Польшу и приграничные территории. Георгий под видом отдыхающего отправляется в Царство Польское, а преступники тем временем наносят новый удар…

Книга Георгия Персикова «Дело о Сумерках богов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092505-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip