18+
текст

Объем 160 страниц

2021 год

18+

Красные ворота

текст
3,3
9 оценок

О книге

Кратко: Россия после природных катаклизмов и вируса. Образование новых территорий для жизни. Две группы переселенцев. Их встреча. Романтика. Проблемы. ХЭ.

Книга интересная, не затянутая. Пока читаешь, держит в тонусе. Читала много книг у Галины Осень, эта, на мой взгляд, одна из самых удачных. Советую к прочтению любителям подобного жанра. И конечно, как и во всех книгах данного автора, обязательный ХЭ. Но не переслащенный, а вполне закономерное окончание – все точки расставлены, у каждого героя своя, законченная роль. Спасибо автору за его творчество! Пишите еще, будем ждать!)))

HappyHawk

На земле неожиданно начало твориться что-то невообразимое: природные катаклизмы, в результате которых Корея и Китай вообще ушли под воду, что-то где-то наверняка ещё плохое случилось, да ещё к тому же страшный вирус просто косит людей (человек умирает на третий день после заражения, и никакого даже намёка на лечение нет). И вот в таких обстоятельствах происходит эта история.

Группа военных, которая выполнила поставленные задачи, выходит из лесов, где они провели несколько месяцев, и попадает во весь этот апокалипсис. Всё вокруг в хаосе, люди уходят со своих мест, эвакуируются на Алтай. У ребят нет никакой достоверной информации, они не могут толком связаться с командованием. Принимают решение тоже идти на Алтай. По дороге они встречают разных людей, некоторые из которых остаются с ними надолго, а кто и навсегда, а некоторые уходят, что устраивает абсолютно всех.

Таким образом формируется их собственная небольшая группа переселенцев, и они все вместе движутся к цели. В пути происходит много всего - и романтичное, и из разряда боевых действий. Но надо сказать, что особо жесткого боевика тут нет, да и какой-то трогательной завораживающей романтики тоже. Всё ровно. Нельзя сказать, что это сильная книга, или серьёзная история в стиле постапокалипсис, или супер любовный роман. Получилось ровно и средне, на мой взгляд. Но совсем неплохо.

Кстати, заканчивается всё хорошо: все в результате счастливы и довольны, кроме, конечно, всяких редисок нехороших. Мне чего-то не хватило в плане эмоций, а в конце наоборот - был небольшой переизбыток сахарного, но не особо.

Весьма посредственно. Увы, но это произведение похоже на сочинение школьника 8 класса.Всю книгу ожидал когда же начнётся литература, но так и не дождался. Сюжет - 2, персонажи - 2,приключения и интрига - 1, это по пятибальной системе. Если кому охота потратить время и деньги на чтение этой книги то я бы не советовал. Это просто ни о чём

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кратко: Россия после природных катаклизмов и вируса. Образование новых территорий для жизни. Две группы переселенцев. Их встреча. Романтика. Проблемы. ХЭ.

Книга Галины Осень «Красные ворота» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip