Отзывы на книгу «Айшет. Магия разума»

Мне книга понравилась. Понравилась главная героиня своей естественностью. Никаких соплей «ах, как же я не хорошо поступила». Нормальная девчонка, которой достался сильный дар, и она проходит «медные трубы» весьма достойно. Без лишних терзаний совести, но и не упиваясь свалившейся на нее властью. Единственное, что несколько покоробило, это скорость, с которой она стала забывать своего любимого. Столько было размышлений на тему «любит ли он ее, будет ли ждать», а при этом сама героиня уже приглядывает кандидатов для свиданий, в то время как влюбленный парень готов на край света пойти, чтобы найти любимую. Не хотелось бы, чтобы автор в дальнейшем испортила такой образ любящего и готового бороться за свою любовь мужчины. Да, в стиле Витаны, и в некотором роде продолжение. История только начинается, ни о какой законченности речи нет. Так что придется ждать продолжения. Надеюсь, недолго.

Очередной шедевр Галины Гончаровой. Новый, не повторяющиеся сюжет. Красивые описания и при этом много действий. Не хочу описывать детально. Читайте, не пожалеете.

Начало было очень интригующим, но где-то с середины сюжетная искорка для меня пропала, оставшуюся часть книги дочитывала без желания. Люблю этого автора, но эта история «прошла мимо».

Интересно, во сколько книг в этот раз уложится госпожа Гончарова: 3 или 4? :-)) Зарекалась серии у неё не читать, но опять не получилось:-))) Очень я боюсь, что дар у главной героини будет развиваться по нарастающей и в последней части она в традиционном гончаровском стиле станет этакой богиней разума. Поживём, увидим.

Книга напоминает историю про Ветану, и действительно сюжет заставляет ее вспомнить, и более того, продолжает и это радостно. Но вот.... что-то шкрябает в душе, может излишняя рассудочность гг-ни… но с другой стороны- слишком много книг, где зло торжествует… здесь же всех и сразу настигает расплата. Хорошо это или плохо- каждому своё, а мне нравится скорее. Это первая книга… так что…

Как всегда у этого автора все чётко, либо ты мне враг и мне тебя не жалко, либо ты мне помог бескорыстно и я это «запомню и оплачу». Причём именно так никаких полутонов, никаких оправданий.. Я читала серию про Ветану, это о голосок, приятно встретить было и саму Ветану и её детей, узнать, что в этом королевстве все отлично, но… Удручает непримиримость всех гг у автора – просто они считают, что имею право судить и рядить, в истории не было ничего хорошего от таких действий. Причём, никогда.

Даже ознакомительный фрагмент не осилила. Несмотря на довольно интересный сюжет и хороший слог ,читать неприятно. Главная героиня мне совершенно не понравилась, эдакая хорошая бедная девочка, но с гнильцой.Некоторые её поступки (связанные с использованием магии) оставили довольно неприятное послевкусие.

Fan Dragon

Я, наверное, буду первым читателем, у которого книги оставили неоднозначное впечатление. Почему-то серия далась тяжело, было такое ощущение, что книги вымучены. Не могу сказать, что меня ужасали некоторые эпизоды, связанные с расследованиями (кражи, насилие, убийства, коих в сюжете предостаточно). Видать автору было любопытно поработать с юридическими задачками как отдельно взятыми примерами из следовательской практики и идеей о чтении мыслей. Но лично для меня взахлёб не получилось, отсутствовал интерес к судьбе героини, будто читаешь отдельно взятые сюжеты о пороках людей в сыром и сером варианте.

Мне очень нравится автор, читаю с удовольствием книги Галины Гончаровой.

Книга необычная, сюжет вполне оригинальный, события развиваются стремительно, две сюжетные линии.

Все хорошо и интересно, но иногда возникает ощущение, что ГГ не 15, а лет эдак 65 …Чувствуется опыт, и жизненный, и воспитательный. Как она с братцем себя ведет…этак очень правильно. Ну, да ладно, читать все равно интересно. Спойлерить не буду, кому нравится про магию, да еще в психологическом ключе – вам сюда, рекомендую.

Книга заинтриговала, буду ждать продолжения. Галине – творческих успехов и новых интересных книг !!!

Сюжет интересный, история не банальна и не сквозить любовным романом от первых до последних строк. Собственно тут вообще мало этой любовной линии. Впрочем это книгу не портит. Я с удовольствием прочитала и эту книгу и ее продолжение, хотя первая часть более захватывающая, тут больше переживаний. Только вот меня немного смутило насколько героиня порой хладнокровна и как легко она оправдывает свои действия…

Только вот имена и названия каким-то магическим образом с вечными Л А Ш вечно повторяющимися ,так что иногда путаешься и не понимаешь о каком второстепенном герое речь, уж так они перекликаются между собой.

27 декабря 2019
978-5-04-107767-9