16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Айшет. Магия чувств

Айшет. Магия чувств

текст
4,2
308 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Узнать в пятнадцать лет, что ты монстр, страшно. Когда это случилось, я думала, что моя жизнь закончилась. Ведь я – маг разума, а это настоящее проклятие. Там, где жила наша семья, нас всех могли убить из-за этого, поэтому мы бежали в Раденор. Здесь магов разума не преследуют и даже ценят. И все же… Мне пришлось бросить все, что я любила. Кого любила.С тех пор много воды утекло. Я освоилась на новом месте, выучилась и планировала получить работу расследователя. В мои обязанности входило три года обязательной государственной службы, а любимым вышиванием такую повинность не отбудешь. Мне поручили дело о поджоге склада, чтобы проверить, на что я способна. Я справилась на отлично. Еще бы! Вести допрос, когда можешь считывать человека, не так уж сложно. Но кто бы мог подумать, что моей работой заинтересуется сам король!Мне сделали предложение, от которого трудно отказаться. На кон поставлена уже даже не моя жизнь, а жизни и благополучие моих родителей и младшего брата. Магия разума способна на многое. Возможно, мое проклятие обернется благословением? Возможно, я обрету нечто большее…

После Ветаны очень не ново и предсказуемо, но вполне читабельно. Девушка гг как под копирку Ветаны, такая же прямо линейная, типа «виноват-сдохни», ну и далее по тексту! Взялась читать новую серию автора надеясь на новые мысли и сюжеты, а получила то, что уже было. Не скажу, что сильно разочаровалась, но все было предсказуемо и ожидаемо. Героиня вся такая :"если вы мне зла делаете – сдохните и не жалко никого", прошу прощения за грубый слог, но это красной нитью сквозь через все произведение… Она может судить, рядить, а если вам что то не нравится, то я маг разума и только поэтому имею право судить, рядить, далее по тексту… Что сказать? Ничего нового автор не принёс, а читать одну историю с небольшими вариация и скучно. Впрочем, на вкус и цвет…

Книга понравилась, но меньше первой части. Да, тут есть зло, с которым нужно справится, но тут уже всё стало как-то предсказуемо. Всё получилсь, всё случилось и даже ждёшь ,что вдруг кто-то окажется не так хорош ,что будет в чем-то подвох, но нет, просто получается всё и от этого уже нет переживаний за героиню.

Книга интересная и больше подходит под описание женщины, чем девочки 15 лет. Сначала деревенская девочка, а потом превращение в умную магиню за очень короткое время, при том, что с самого начала магии девочку никто не учил. Магия – это наука и думаю по щелчку пальцев ее не выучишь, а магия разума – это еще сложнее. Лучше бы автор описала женщину с жизненным опытом и знаниями. А, так хочется сказать:"Не верю".

Отличная книна, как всё, что пишет Автор. Полное погружение в мир, встроенные истории, интересные персонажи. Единственный нелогичный момент – неадекватная мудрость и эрудированность главной героини. Девушке пятнадцать лет, дочь лесника, жила в лесу, опыта нет, знаний нет ни о явлениях ни о людях. Да, домашнее обучение, мамины книги пр. Но было бы логично и правильно пару лет жизни и учёбе героини добавить в произведение.Тогда всё прочее уложилось бы в канву логики. Иначе мысли и суждения 30-летней в голове и устах почти еще ребенка.

Уже прочитала первую книгу. Отличная история получилась, жду продолжение с нетерпением. Хочет ся знать чем же закончатся приключения Айшет? Или не закончатся?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Узнать в пятнадцать лет, что ты монстр, страшно. Когда это случилось, я думала, что моя жизнь закончилась. Ведь я – маг разума, а это настоящее проклятие. Там, где жила наша семья, нас всех могли убить из-за этого, поэтому мы бежали в Раденор. Здесь магов разума не преследуют и даже ценят. И все же… Мне пришлось бросить все, что я любила. Кого любила.

С тех пор много воды утекло. Я освоилась на новом месте, выучилась и планировала получить работу расследователя. В мои обязанности входило три года обязательной государственной службы, а любимым вышиванием такую повинность не отбудешь.

Мне поручили дело о поджоге склада, чтобы проверить, на что я способна. Я справилась на отлично. Еще бы! Вести допрос, когда можешь считывать человека, не так уж сложно. Но кто бы мог подумать, что моей работой заинтересуется сам король!

Мне сделали предложение, от которого трудно отказаться. На кон поставлена уже даже не моя жизнь, а жизни и благополучие моих родителей и младшего брата. Магия разума способна на многое. Возможно, мое проклятие обернется благословением? Возможно, я обрету нечто большее…

Описание книги

Маги разума – монстры. Монстры не могут помогать людям. Но Айшет Ланат это безразлично. Магия разума может найти преступника, может вылечить безумца, может…

Может заинтересовать короля Раденора. Настолько, что его величество предложит заключить сделку. И Айшет не сможет отказаться, ведь на кону жизнь ее родителей, благополучие ее брата, а может быть, и счастье самой Айшет.

Магия разума творит чудеса. Но есть нечто намного сильнее.

Книга Галины Гончаровой «Айшет. Магия чувств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109721-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip