0+
текст
PDF

Объем 457 страниц

2021 год

0+

Век Просвещения. Выпуск VI. Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос

текст
PDF
372 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В шестой выпуск сборника Век Просвещения вошли материалы международной конференции «Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос», состоявшейся в Кусково 26–28 июня 2017 г. Авторы – ученые из России, Украины, Венгрии, Франции, ФРГ, Италии, Швейцарии, США и Японии – раскрывают новые подходы к изучению Просвещения, демонстрируют возможности современных методов исследования этой эпохи. Темы их работ отличаются значительным разнообразием: общая характеристика Просвещения и его хронологические рамки; Просвещение и трансформация политического языка; практики Просвещения; секуляризация в дискурсе Просвещения; соотношение универсального содержания Просвещения и его локальных вариантов; Просвещение и Революция; «глобальное» Просвещение. В сборник включены также новые публикации источников и исследования по истории русско-западноевропейских культурных связей.Для специалистов по изучению XVIII века, а также всех интересующихся историей культуры Просвещения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В шестой выпуск сборника Век Просвещения вошли материалы международной конференции «Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос», состоявшейся в Кусково 26–28 июня 2017 г. Авторы – ученые из России, Украины, Венгрии, Франции, ФРГ, Италии, Швейцарии, США и Японии – раскрывают новые подходы к изучению Просвещения, демонстрируют возможности современных методов исследования этой эпохи. Темы их работ отличаются значительным разнообразием: общая характеристика Просвещения и его хронологические рамки; Просвещение и трансформация политического языка; практики Просвещения; секуляризация в дискурсе Просвещения; соотношение универсального содержания Просвещения и его локальных вариантов; Просвещение и Революция; «глобальное» Просвещение. В сборник включены также новые публикации источников и исследования по истории русско-западноевропейских культурных связей.

Для специалистов по изучению XVIII века, а также всех интересующихся историей культуры Просвещения.

Книга «Век Просвещения. Выпуск VI. Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
457 стр.
ISBN:
978-5-02-040137-2
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
457
Составитель:
Правообладатель:
Наука
Формат скачивания:
pdf