16+
текст

Объем 481 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочь Затонувшей империи

Дочь Затонувшей империи

текст
4,4
14 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Леди Лириана Батавия – третья в очереди на престол Бамарии. Лир девятнадцать, она планирует стать магом, положение обеспечивает ей богатство и привилегии, но не безопасность. Бамария подчиняется строгим законам императора Люмерианской империи, который решает, какая магия дозволена, а какую следует запретить, и ее обладателей казнят. Именно из-за запретной способности видеть будущее погибает двоюродная сестра Лир. Долгие годы Лир защищает своих сестер, помогая им скрывать незаконную магию. Но и ее собственная церемония раскрытия силы преподносит шокирующий сюрприз. Лир грозит изгнание из империи, и чтобы не покидать родных, она соглашается пройти суровую подготовку на воина и справиться с испытанием силы, которое устраивает император. Но, тренируясь под наставлением лорда Райана Харта, в которого тайно влюблена еще с детства, – грозного воина в изгнании, отношения с которым для нее под запретом, – Лир рискует потерять гораздо больше, чем свою семью, страну и жизнь. Силы заговорщиков и армия завоевателей вносят смуту в Бамарии, а секреты ее семьи угрожают раскрыться. Возможно, чтобы пережить боевую подготовку и спасти сестер, Лир придется пожертвовать своим сердцем.

Первая книга в серии "Затонувшая империя"
Все книги серии

Как-то я не ожидала, начиная читать, что это будет академка с претензией на эпичность. К героям вопросов нет вообще, прописаны замечательно и очень ярко, поступки логичны, главная героиня - Лир - вообще выше всяких похвал, мгновенно её полюбила. Но вот иерархия в империи и королевствах - это что-то с чем-то, спасибо автору (или издательству?) за приложения со всеми нужными пояснениями в конце. Где-то, на мой взгляд, сюжет немного проседает, и, честно, не такого финала я ожидала. И только ради завершения истории Лир буду ждать вторую книгу!

В жанре ром-фэнтези для меня эта книга стала приятным открытием. Героиня у меня вызвала положительные эмоции, сюжет интересный с первых страниц. Из минусов: очень много непонятных слов и необычно устроенный мир - поэтому, сложно разобраться как устроена власть и тд

Общее впечатление положительное, уже жду вторую часть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леди Лириана Батавия – третья в очереди на престол Бамарии. Лир девятнадцать, она планирует стать магом, положение обеспечивает ей богатство и привилегии, но не безопасность. Бамария подчиняется строгим законам императора Люмерианской империи, который решает, какая магия дозволена, а какую следует запретить, и ее обладателей казнят. Именно из-за запретной способности видеть будущее погибает двоюродная сестра Лир.

Долгие годы Лир защищает своих сестер, помогая им скрывать незаконную магию. Но и ее собственная церемония раскрытия силы преподносит шокирующий сюрприз. Лир грозит изгнание из империи, и чтобы не покидать родных, она соглашается пройти суровую подготовку на воина и справиться с испытанием силы, которое устраивает император.

Но, тренируясь под наставлением лорда Райана Харта, в которого тайно влюблена еще с детства, – грозного воина в изгнании, отношения с которым для нее под запретом, – Лир рискует потерять гораздо больше, чем свою семью, страну и жизнь.

Силы заговорщиков и армия завоевателей вносят смуту в Бамарии, а секреты ее семьи угрожают раскрыться.

Возможно, чтобы пережить боевую подготовку и спасти сестер, Лир придется пожертвовать своим сердцем.

Книга Фрэнки Дианы Мэллис «Дочь Затонувшей империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
481 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159172-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip