Отзывы на книгу «Мы против вас», страница 25

Другие книги больше зашли. Как то много воды и окраски эмоциональной навязанной. Книга не шла сразу, и не могу сказать что понравилась

Для меня это вторая книга этого автора. Первая оставила неоднозначное впечатление. Все время хотелось сократить часть диалогов и описаний. Во второй книге начало было многообещающим, но даже не смогла дочитать. Видимо не мой автор.

«Медвежий угол» и «Мы против вас» я могу смело назвать главным литературным разочарованием уходящего года. Читая данные произведения, у меня сложилось впечатление, что автор по каким-то причинам буквально возненавидел своих героев.

Вторая часть истории читается чуть легче, но это, скорее всего, потому, что я была готова, что не увижу привычного любимого стиля автора. Как мне показалось, во второй части автор попытался исправить созданную им же в первой части ситуацию, приблизить историю к счастливому концу, что у него не получилось. Хочется сказать: «Не верю! Так не бывает!» На мой взгляд, финал получился примитивным, предсказуемым и очень ненастоящим в рамках всего произведения

Дешёвая подделка. Такое впечатление, что вторая книга просто список заказанных персонажей. Так, недостаточно сильных женщин - запихнём социапатку, числящаюсяя тренером, но в которая никого не тренирует, нет достаточного количества расторможенных подростков- засунем никак не влияяющего на сюжет парня из психиатрической больницы. Благородный предводитель хуллиганов вообще не понятно как хулиганивших. Похоже, у них грозность группировки заключается в телефонном хулиганстве. Книгу стоило назвать "я против мы". Все герои, даже живущие командой в концовке выбирают свои переживания, кидают команду и становится непонятно вообще ради чего всё это вертелось. Стоит остановиться на первой книге.

После первых книг автора это откровенный затянутый тяжеляк. Повторение фраз по десятку раз, сплошные упаднические картины. С трудом дочитал. Потраченных времени и денег откровенно жаль.

Читать только взрослым ! Сюжет и характеры раскрыты хорошо, талантливо скроенная гей пропаганда. Главный герой гей, лесбиянка, а в придачу к ним педофил. Если причитает неокрепший детский ум, может получится, что он возьмёт в качестве своего героя капитана хоккейной команды. По сути в книге ЛГБТ борется против остального мира. Докатились.

Виталий Козлов существование подобных отзывов - лучшее подтверждение тому, что такие книги необходимы

Гораздо хуже первой части, которая была просто неподражаемой. Автор постоянно накручивает читателя, создавая предчувствие трагедии и беды, и это порядком раздражает. Но, даже учитывая это, Бакман хорош.

05 декабря 2019
978-5-00131-156-0