Отзывы на книгу «Чему я могу научиться у Опры Уинфри»

Книга про Опры Уинфри, точнее часть биографии, мотивация детей на достижения. Стоит читать если еще не знаком с биографией Опры Уинфри

Мини биография теле дивы. минимум текста, больше картинок, рассчитана на внимание школьников начальных классов. хорошо мотивирует и помогает мечтать

Купила в подарок! Книжка потрясающая. Читается легко. Для подростка в самое то! И некоторым взрослым так же не повредит

просто супер книга! коротко и вдохновляюще. обязательно куплю бумажный вариант и подарю своей дочери, когда ей будет лет десять)

tanuka59

Ежедневно 34 миллиона американок и 15 миллионов американцев усаживаются перед телевизором, когда начинается её шоу. Она имеет армию телепоклонников в 117 странах мира. Ее аудитория на 55% больше, чем у ближайших конкурентов. Рейтинг её шоу выше, чем у трех вместе взятых программ, идущих в эфире одновременно с ее передачей.

Сегодня Опра Уинфри первая афроамериканская женщина-миллиардер, а когда-то ей приходилось носить платья, сшитые их мешков для картошки, потому что её родители были очень бедны.

Она с детства понимала, что главное в жизни учеба, много занималась и была одной из лучших учениц школы. Свою учебу в колледже она оплатила деньгами, полученными за победу в конкурсе по красноречию. Благодаря своей манере говорить, она получила работу на местной радиостанции ещё, будучи подростком, а уже в колледже – она была самой молодой ведущей новостей. Телешоу, в которое Опру пригласили ведущей, буквально за несколько месяцев в телевизионных рейтингах взлетело на первое место. Так родилось «Шоу Опры Уинфри»

Спорим, что Вы не знали… …её настоящее имя ОРПА, в честь персонажа из Библии, но окружающие всё время путались, и она изменила его. …она научилась читать в три года. …её любимая машина – Фольксваген «Жук» …«Книжный клуб Опры» самый влиятельный книжный клуб в мире. Благодаря рекомендациям Опры , книги часто оказываются среди самых продаваемых.

vika_and_2girls

Я в восторге от серии книг- мотиваторов из серии "Уроки из жизни" от Альпина.Дети И сегодня расскажу про одну из них "Чему я могу научиться у Опры Уинфри", 7+. Книга не большая, но довольно содержательная, в ней собраны самые интересные краткие факты, мотивирующие примеры из биографии звезды, рекомендации для деток, как стать такой же, как и известная телеведущая. Опра Уинфри -человек, который так любит учиться, узнавать новое, делает добрые дела, а еще настоящий "борец" по жизни и оптимист. А добилась многого благодаря своей любви к учебе, книгам, уверености в себе, "доброй душе".

Book_Bestiary

картинка Foxnesss

Ввожу новую рубрику, в которой еженедельно буду рассказывать о хороших детских книгах достойных вашего внимания.

Серия книг «Уроки жизни» рассчитана на детей в возрасте от 9 до 14 лет и рассказывает об известных личностях, внёсших огромный вклад в развитие науки, технологий, искусства и т.д.

Книга небольшая по объему с яркими иллюстрациями и небольшими, но интересными фактами. Благодаря этой краткости ребенок сразу выделяет основные мысли.

Для чего ребенку нужно знать Опру Уинфри? (Признаюсь, это первая мысль посетившая меня при прочтении названия)

Опра не просто знаменитая телеведущая. Она родилась в обычной семье, столкнулась со многими трудностями, но неизменно следовала поставленной цели. Ежедневно вносит огромный вклад в развитие человечества.

Опра мотивирует быть доброй, относиться с пониманием к окружающим, вкладываться в знания и развитие.

После такой книги, ребенок увидит, что обычные люди, в том числе дети, способны многого достичь.

Эта серия мотивирует, дарит веру в себя.

Даже я, взрослый человек, была удивлена количеством достоинств Опры, о которой знала лишь один единственный факт. И даже мне захотелось быть похожей на эту чудесную женщину, столько сделавшую для многих людей.

Bishiki

Красивая книжечка о потрясающей женщине, тоже стоит прочтения-ознакомления, причём не только девочке, но и подростку.

Красивая кижечка о потрясающей женщине, однозначно стоит прочтения-ознакомления, причём не только девочке, но и подростку.

21 ноября 2019
978-5-9614-3101-8