Отзывы на книгу «Планета Смерти», 2 отзыва

Серия Берсеркер является визитной карточкой Фреда Саберхагена. Гигантские машины смерти, способные уничтожать жизнь на целых планетах. С ними невозможно договориться – можно только смериться со смертью. Но человечество распространилось по вселенной вовсе не для того, чтобы сдаться.


Эта книга выбивается из цикла, так как тут не будет эпических космических сражений, хотя их отклик и повлияет на судьбу живых. Смерть имеет разные обличья и есть те, кто с ними борется несмотря ни на что.

По-моему, лучшая часть «Берсеркера» как из тех, что были изданы в «Шедеврах фантастики», так и всех остальных. Очень необычно, свежо и интригует до конца. Много о человеческих отношениях. Нет гонялок-пулялок, но есть турнир на мечах со смертельным исходом. Образ берсеркера – один из наиболее коварных во всей серии.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2011
Дата написания:
1975
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-20840-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: